5 мифов о женском теле, которые вы должны выбросить из головы

Анастасия Гржегоржевская,
редакция Femmie

Тоже считаете, что живот станет плоским, стоит только начать пресс качать?

@hm

Иногда кажется, что вокруг женского тела и красоты витает миллион мифов, предубеждений и заблуждений. То “всезнающие специалисты” называют «универсальное» количество жидкости, которое нужно употреблять каждый день (а, между прочим, норма у каждой женщины индивидуальная). То пугают любительниц макияжа проблемами, которые “обязательно возникнут с их кожей”… Итог один: нелепых мифов развелось слишком много – самое время выбросить их из головы!

Упражнения для брюшного пресса делают живот плоским

Плоским живот делает комплексный подход к похудению. В него входит и программа тренировок, и питание, и наличие полезных привычек. Одни только упражнения на пресс не решают проблему “мягкого животика”. Да, от такой физической нагрузки мышцы придут в тонус, но под ними все равно будет нависать животик. И это неплохо (если речь о “животике”, а не необъятных габаритах талии) – все-таки, ненавистный жир в адекватных количествах необходим женскому организму.

@fit_leg_top

Отказ от завтрака приводит к лишнему весу

Женщин, которые любят пропускать утренний прием пищи, часто пугают лишним весом. А бояться совершенно нечего. Ученые не нашли никакой связи между склонностью к полноте и пропуском завтраков. Разве что полезные продукты (зерновые культуры, белок, овощи) дарят ценную энергию и противостоят чувству усталости. Это единственная причина, по которой не стоит пропускать завтрак. Если необходимости есть с утра нет, то вполне можно обойтись без утреннего приема пищи.

@sweatspace

Во время критических дней нельзя заниматься спортом

Можно, конечно же, можно. Да, порой в этот период женщины теряют мотивацию, чувствуют слабость и желание не совершать лишних телодвижений. Но если эти симптомы отсутствуют, то никаких других противопоказаний для посещений спортзала нет. Максимум, о чем стоит позаботиться – выбрать подходящий “аксессуар” для личной гигиены, чтобы ощущение дискомфорта не отвлекало от занятий.

@healthylife_mum

Защищать кожу от солнца нужно только летом

Нет, кожа нуждается в защите от ультрафиолета круглый год. Зимой солнечные лучи менее активны, но все-таки излучение есть. Поэтому солнцезащитный крем будет полезен в любое время года, особенно, обладательницам светлой, чувствительной кожи. Кстати говоря, регулярное использование средств с УФ-фильтром – один из секретов молодости азиатских женщин. И да, защитные средства нужно наносить даже под макияж, так как тональный крем и пудра пропускают ультрафиолет.

@aysunpersonalcare

Макияж портит кожу и вызывает акне

Древнее убеждение. “Заботливые” взрослые любят пугать им юных девушек, которые только начинают проявлять интерес к косметике. Даже и самый “тяжелый” макияж не способен вызывать воспалительные процессы на коже, если нанесен чистыми руками и инструментами. Прыщики появляются не от косметики, а от отсутствия гигиены или из-за нарушения работы внутренних систем. Другое дело – аллергенные компоненты в составе. Но это вопрос индивидуальный и решается он заменой неподходящей косметики.

@lustlashcollective

Чтобы отлично себя чувствовать и выглядеть на все сто (процентов, а не лет), нужно следовать не стереотипным мифам, а больше интересоваться собственным организмом: прислушиваться к нему и обращаться за индивидуальными советами к специалистам.

27
8
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook