5 моделей курток, в которых женщина кажется толще, чем она есть

Виктория Илюхина,
редакция Femmie

Как считаете — может, стройнящих вариантов курток и вовсе нет в природе?

@sonialyson

Женщины, конечно, неисправимы. Даже зимой, одетые в несколько слоев одежды и объемный пуховик, они хотят выглядеть стройными. Однако не все модели курток на такое способны. Мы знаем целых 5 вариантов, которые точно визуально прибавят несколько килограммов где-нибудь на животе или в районе бедер — остерегайтесь этих врагов женской фигуры!

Расклешенный к низу пуховик

Модель в виде перевернутого треугольника легко может изменить параметры вашей фигуры до неузнаваемости. За счет неудачной формы ваши плечи будут казаться уже, а бедра, наоборот, шире. При выборе идеального пуховика следует помнить, что он и так неизбежно создает лишний объем, поэтому лучше присмотреться к более симметричным фасонам.

lamoda.ru

Пуховик-кокон

Суть модели в том, что вещь будто обволакивает вас как кокон, замыкаясь сверху и снизу. Однако в этом случае основное преимущество выступает и главным недостатком. Такая форма создает излишний объем в области живота и бедер, силуэт становится более округлым. Куртка может подойти разве что женщинам с фигурой типа “яблоко”. А для всех остальных отличной заменой «кокону» станут модные сегодня прямые пуховики длины миди — и тепло, и стильно.

lamoda.ru

Чересчур «набитые» куртки

Толщина самой куртки, конечно, играет одну из ключевых ролей, когда речь идет об излишней полноте. Принято считать, что чем объемнее пуховик, тем он теплее. Но, к счастью, сегодня это утверждение теряет свою актуальность.

В магазинах представлено огромное количество курток, которые за счет своей формы и небольшого объема кажутся весенними, а на самом деле ничем не уступают «толстым» вариантам. Тот же популярный сегодня холлофайбер ничем не хуже привычных нам синтепона и тинсулейта. Так что необъятные пуховики можно смело оставить в прошлом, если вы не хотите выглядеть массивно (хоть это и в тренде).

lamoda.ru

Модели с крупными деталями

Многие девушки всячески стараются привлечь к себе внимание ярким внешним видом, выбирая верхнюю одежду с большими декором. Это могут быть огромные карманы, крупные принты или россыпь страз. Но не стоит забывать, что яркая деталь неизбежно привлекает внимание к той части силуэта, где она находится. Так, огромные карманы будут выделять область живота и бедер, которые визуально увеличатся из-за этого на пару размеров. Чтобы избежать ненужных акцентов, мы бы советовали отдать предпочтение лаконичным и минималистичным моделям верхней одежды.

lamoda.ru

Модели с неправильными застежками

Мелкие детали тоже значительно влияют на то, как будет сидеть куртка. Так, клепки, пришитые на достаточно большом расстоянии друг от друга, создают лишние проблемы для внешнего вида. Материал между ними предательски топорщится, особенно при ходьбе, создавая впечатление будущего материнства (ну или лишнего веса на животе). Мы советуем отказаться от такой застежки в пользу молнии или же более часто расположенных «кнопок».

lamoda.ru

3
6
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook