5 моделей обуви на лето, которые для женщины со вкусом позор

Дарина Симончук,
редакция Femmie

Какую пару из этого списка вы бы точно никогда не купили?

@irregularchoice.mexico

Тренды сменяют друг друга с невероятной скоростью, и женщины не всегда за ними успевают, особенно, если речь идет о сезонной одежде и обуви. Они продолжают носить устаревшие вещи по инерции, не думая, что их пора бы уже заменить. Стилисты могут бесконечно рассказывать про антитренды, но все равно найдутся дамы, которые любят кружевные сапоги и босоножки на пробковой танкетке. Мы расскажем о 5 моделях обуви, которые уже стыдно носить этим летом.

Балетки с круглым мысом

Такая обувь давно числится в списках антитрендов. Но это не останавливает женщин, и они продолжают покупать балетки. Отдельного комментария достойна комбинация обуви с круглым мысом и джинсов скинии. Это настоящий привет из 2000-х! Замените их сандалиями с ремешками, туфлями с острым или квадратным мысом и босоножками-гладиаторами.

@the_obuv

Ажурные летние сапоги

В свое время эту обувь ругали все, кому только не лень. Зачем придумывать что-то среднее между сапогами и босоножками, когда так много стильных и понятных моделей? Да и сейчас стилисты не жалуют этот странный гибрид. Мало того, что летние сапоги выглядят нелепо, их еще довольно сложно сочетать с другими вещами.

@ibizabohogirl

Босоножки на пробковой танкетке

Обувь на танкетке давно стала предметом многочисленных споров. Кто-то считает ее ужасной, а кто-то носит с удовольствием. По неведомым причинам популярными оказались модели на платформе из пробки, «под дерево», со стразами и даже с нашивками. Если вы не можете отказаться от таких босоножек, рекомендуем выбирать минималистичные варианты с невысоким подъемом.

@lospecchiodeitempi

Босоножки-мыльницы

Когда-то все бегали в такой обуви во дворе возле дома. Босоножки не намокали, не пачкались, и в них было удобно. Как раз для маленьких девочек лет 12. Причина, по которой их продолжают носить взрослые женщины, остается загадкой. Оставьте босоножки-мыльницы дочкам или племянницам, а себе подыщите что-то более элегантное или, наоборот, спортивное.

@auh2oshop

Туфли старомодного или ретро-дизайна

Это вопрос не безвкусицы, а безразличия к трендам. Обувь, которая до мельчайших деталей повторяет дизайн 30-40 летней давности уместна на тематических ретро-вечеринках или фотосессиях. В повседневной жизни подобные туфли очень требовательны в плане сочетаемости, и чтобы не выглядеть в них как анахронизм, нужна немалая сноровка. Если вы не уверены в своих силах на 100%, лучше отложите их подальше.

@thevintageriot
6
18
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook