5 моделей сережек, из-за которых любое лицо кажется полным

Виктория Илюхина,
редакция Femmie

А вам нравятся массивные серьги в арабском стиле?

@chrissyteigen

Сегодня акцент на аксессуары — пожалуй, один из самых любимых среди модниц. Все они с удовольствием миксуют между собой несколько цепочек с кулонами, браслеты, кольца и массивные серьги.

Однако последние стоит выбирать особенно тщательно, ведь они могут придать не только «изюма», но и дополнительного объема лицу. Так, например, актуальные массивные цепи и кольца из свежей весенней коллекции D&G 2020 привлекут внимание не только к вашей красоте, но и к боковым частям головы. Из-за чего лицо рискует выглядеть шире, чем оно есть.

Ловите список из 5 самых коварных моделей, с которыми женщинам нужно быть начеку.

asos.com

№5: Серьги-кисти

Эта модель была на пике популярности несколько сезонов назад, однако до сих пор остается фаворитом многих женщин. Зачастую дамы выбирают зеленые или красные варианты. А что, отличный способ привлечь внимание! Но спешим предупредить: широкие кисти в форме треугольника значительно увеличивает нижнюю часть лица, делая ее массивнее. И никакие уловки с волосами не помогут это исправить.

wildberries.ru

№4: Серьги-кольца

Сегодня эти серьги попали в список покупок практически каждой дамы. Тем более, что можно найти очень бюджетные, но стильные варианты. Кольца представлены в каких угодно размерах и вариациях, но самые коварные — большие серьги-обручи. Они создают дополнительный объем в центральной части лица, делая акцент на скулах и щеках. Мы бы советовали выбирать такие серьги осторожно или вовсе отказаться от них в пользу колец среднего размера.

asos.com

№3: Серьги-канделябры

Многоярусное украшение в виде всевозможных камней, бусин и цепочек. Чаще всего дамы выбирают канделябры для торжественных мероприятий, или же наоборот, миксуют с простыми повседневными образами. Но в любом случае, такие серьги активно привлекают внимание, а переливы страз зрительно расширяют лицо. Если вы тоже сталкивались с подобной проблемой, попробуйте собрать волосы в пучок. Так вы «добавите воздуха» в образ, и он будет выглядеть более гармонично.

asos.com

№2: Серьги в виде перевернутого веера

Сегодня такая модель напоминает винтаж и, вероятно, именно поэтому снова набирает популярность среди модниц. Однако и она может сыграть с вами злую шутку. Такой дизайн делает акцент на нижней части лица, визуально ее увеличивая. Если у вас задорные щечки, но вы решительно настроены пополнить коллекцию украшений этой моделью, выбирайте менее широкий «веер», чтобы избежать полнящего эффекта.

asos.com

№1: Многоярусные серьги в виде шариков или дисков

Еще одна разновидность многоярусных серег, которая привносит в образ больше вопросов, нежели красоты. Сами по себе очень массивные, эти серьги делают лицо шире и в профиль, и в анфас. Эта модель, наверное, самая «коварная» из нашего списка, и виной всему отсутствие пространства между ярусами. В этом случае объемы лица увеличиваются по всей его длине.

asos.com

Не зря считается, что детали — определяющий элемент любого образа. Несомненно, они делают его более интересным, но иногда от некоторых элементов все же лучше отказаться.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook