5 модных доказательств, что шелковые вещи должны быть у каждой стильной женщины

Ольга Кислякова,
редакция Femmie

А вы считаете шелк благородным материалом?

@annabellefleur

С приходом весны каждая женщина мечтает добавить больше романтики и чувственности в свой гардероб. И здесь на помощь приходят комплекты с невесомым шелком. Мы подобрали 5 стильных образов для вдохновения, чтобы вы смогли почувствовать себя по-настоящему нежной и женственной.

Топ на тонких бретелях + юбка-карандаш

Шелковый топ со свободной драпировкой подойдет не только для вечернего выхода. Он идеально подружится с юбкой, двубортным жакетом или брюками в дневное время. Рекомендуем выбрать обувь на каблуке, чтобы образ стал особенно утонченным. А если хотите выглядеть более нарядно — тонкая нить жемчуга и маленькая сумочка поведают о вашей особенной встрече.

@sophiaroe

Что купить:

Мини-платье с рукавами-буфами + лодочки

Декоративные складки на шелковом платье смотрятся крайне женственно и изящно. А небольшой объемный рукав только добавит грации ручкам. На каждый день носите такое платье с удлиненным блейзером в комплекте с обувью на удобном каблуке. Выбирайте сумку классической формы среднего размера. Сделайте естественный макияж, и вы с легкостью адаптируете романтичный образ к повседневности.

@annabellefleur

Что купить:

Платье-комбинация + блейзер

Струящееся платье на тончайших бретелях ассоциируется с предметом нижнего белья. Действительно, это задумка именно оттуда. Здесь важно правильно подобрать сочетание с другими элементами гардероба, чтобы отвести внимание от излишней открытости женского тела. Добавьте к такому платью блейзер оверсайз с кожаным ремнем, вязанный кардиган или косуху.

@dashakos

Что купить:

Блуза + джинсы на талии

Очевидная комбинация вещей дает такой эффектный образ! Джинсы относятся к числу базовых элементов гардероба, которые мы носим чаще всего. Так почему бы не объединить их с такой романтичной вещью, как шелковая блуза?! И да, это абсолютно приемлемое дневное решение. А крупные серьги и широкий ремень помогут придать комплекту единое звучание.

@micahgianneli

Что купить:

Платье-халат + брюки в пижамном стиле

Тренд на бельевой стиль по-прежнему актуален. Вещи из шелка такого формата очень притягательны. Присмотритесь к платью-халат в яркой цветовой гамме. Широкие брюки такой же расцветки помогут составить модную парочку.

Ну а если хочется успокоить столь экспрессивные оттенки, тогда выбирайте однотонный низ. Не стесняйтесь носить экстравагантные сочетания. Особенно, если вы собираетесь на соответствующее мероприятие. Публика по достоинству оценит ваш вкус и чувство стиля.

@gittabanko

Что купить:

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook