5 модных хитростей, как найти лучшую сумку для себя на осень

Алиса Колесникова,
редакция Femmie

Иногда один качественный аксессуар может заменить 10 "одноразовых".

Photo by Krzysztof Hepner on Unsplash

Вы тоже не успели заметить, как быстро закончилось лето и подкрался сентябрь? Унывать поводов нет, а вот летнюю сумку давно пора сменить на что-то стильное и обязательно практичное — такой аксессуар, который подойдет ко всему осеннему гардеробу. Сегодня разбираемся, какие модели будут не только актуальны в новом сезоне, но еще и универсальны. Вот несколько советов, которые упростят вам поиски идеальной сумки на холодный сезон 2020.

Присмотритесь к базовым оттенкам

При выборе сумки лучше всего отдать предпочтение базовым оттенкам, таким как черный, коричневый, серый, бежевый или белый. Это не только в разы облегчит вам поиски, но и сэкономит время, потраченное на ежедневные сборы, ведь вам не придется думать о том, как и с чем сочетать аксессуар. Так, сумка базового оттенка станет верным спутником любого вашего образа, даже самого яркого, и, скорее всего, будет актуальна не один сезон.

@josefinehj
@nastyanastya

Ищите сумку, которая будет сочетаться с обувью и другими аксессуарами

Если вы нашли свой стиль и четко знаете, какая цветовая гамма преобладает в вашем гардеробе, то смело можете выбирать оттенок сумки, который будет сочетаться с вашей обувью или, например, с головным убором. Еще хитрее — выбирать одни и те же принты и узоры на разных вещах: такие неочевидные миксы сделают ваш образ продуманным и гармоничным.

@darjabarannik
@darjabarannik
@lolariostyle

Обратите внимание на материал

Выбирая сумку на осень, не поленитесь и внимательно изучите состав материала, из которого выполнен аксессуар. Если погода в вашем регионе дождливая и слякотная, лучше отдайте предпочтение гладкой коже, нежели замше и текстилю. Тогда чтобы удалить грязь, вам достаточно будет ее просто протереть.

@nastyanastya
@xeniaadonts

Выбирайте практичную модель

Помимо материала, важно, чтобы выбранная модель сумки имела застежку или откидную крышку-клапан. Как бы вам ни было удобно с торбой или кисетом, лучше будет выбрать аксессуар, который плотно закрывается, чтобы в случае дождливой погоды вам не пришлось потом сушить все его содержимое. Например, стеганая сумка в духе Chanel, Dior или Celine прекрасно дополнит ваш осенний образ и при этом окажется максимально удобной для повседневной носки.

@matildadjerf
@fakerstrom
@kami_gram_

Найдите комфортный для себя размер сумки

Микро-сумки

Тренд на маленькие сумочки в стиле Jacquemus или Tom Ford мы также будем наблюдать и осенью. Напоминаем, что размеры могут варьироваться от самых микроскопических до средних, куда все же удается запихнуть телефон.

@felicenova
@likunasss

И все же, микро-сумки — да или нет? Во-первых, для любителей минимализма микро-сумки придутся как раз кстати и будут сочетаться абсолютно с любым образом. Например, у Jacquemus они представлены почти в любом оттенке, начиная от самых базовых и заканчивая ярко-лимонным или фуксией. Во-вторых, они легкие и, даже несмотря на свой маленький размер, позволяют уместить в них все самое необходимое: картхолдер, ключи, телефон, наушники и помаду.

@hannaschonberg

Сумки макси

Если же микро-сумка — явно не ваш случай, а выходя из дома, с собой хочется прихватить как минимум всю свою жизнь, вам подойдет еще одна актуальная модель осень-зима 2020-2021 — giant bag или сумка гигантского размера, разработкой которой сейчас занялись почти все именитые бренды. Плюс такой сумки заключается в том, что в нее вы можете поместить ноутбук, ценные бумаги и еще контейнер с едой. К тому же с таким помощником очень удобно забежать в магазин после работы и поместить туда парочку купленных продуктов. Из самых примечательных — Fendi, Prada и Bottega Veneta.

@matildadjerf
@georgwhite
@josefinehj
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook