5 хитростей, как носить качественные вещи, чтобы произвести впечатление

Ольга Кислякова,
редакция Femmie

Как думаете, хорошего качества одежды достаточно, чтобы выглядеть стильно?

@camilacoelho

Многие женщины не один месяц откладывают с зарплаты, чтобы купить качественную сумочку, туфли, пальто или брючный костюм. Но просто приобрести стоящую вещь зачастую оказывается недостаточно. Ее еще нужно грамотно внедрить в гардероб и умело сочетать с другой одеждой. Делимся модными хитростями, как носить самые ценные вещи, чтобы произвести впечатление на окружающих.

Придерживаться единого стиля

Очень важный нюанс — соблюдать стилевое единство образа. Зачем? Для того, чтобы впечатление о вашем наряде было целостным и завершенным. Тогда и качественные вещи будут смотреться гармонично. Ведь нередко случается так, что лучшие предметы гардероба теряются в хаосе неудачных сочетаний и лишних деталей, а значит, и все старания модницы пропадают зря. Не смешивайте вещи из разных историй, иначе они так и будут жить отдельно друг от друга.

@trinekjaer_
@anoukyve
@anoukyve

Грамотно расставлять акценты

Очень сильный прием, чтобы подчеркнуть достойную вещь из вашего гардероба. Например, вы всегда можете продублировать один из оттенков принта в аксессуарах или обуви. Так вам удастся сохранить цветовой баланс и выделить ту самую, «драгоценную» деталь вашего образа.

@venswifestyle
@venswifestyle
@venswifestyle

Выбирать трендовые вещи

Конечно, собственный стиль всегда будет выделять вас из числа других прохожих. Но не стоит забывать и про тенденции. Покупая дорогие и качественные вещи, обязательно нужно иметь в виду актуальные тренды. Здесь можно ориентироваться на фасон, материал, принт или цвет. Например, вместо старомодных туфель с перфорацией, на которые вы решили потратить половину зарплаты, лучше присмотреться к модным лоферам по той же цене.

@missmondo
@missmondo
@annabellefleur

Не перегружать образ

Иногда лучше оставить образ слегка незавершенным, чем перегруженным. Тогда без труда просматриваются линии силуэта, интересные детали кроя, качество материала, да и сама женщина не рискует потеряться на фоне чересчур замысловатого наряда.

@_jeanettemadsen
@bittersweetcolours
@bittersweetcolours

Соблюдать цветовую гармонию

Это высший пилотаж, которому стоит научиться. Ведь если вы складно подбираете цветовую палитру, то и ваш образ будет совершенным. В этом случае каждый элемент дополняет и одновременно усиливает другой, а любимые ценные вещи гармонично вписываются в общую концепцию наряда.

@bittersweetcolours
@bittersweetcolours
@bittersweetcolours
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook