5 модных идей для женщины-мамы на все случаи жизни

Юлиана Федотова,
редакция Femmie

Поговорим о том, как должна одеваться женщина в статусе мамы, чтобы выглядеть красиво, стильно и уместно.

Если вы мама, это не повод ставить крест на себе и одеваться во что попало. Но пересмотреть гардероб все же стоит, ведь вы подаёте модный пример своим детям. Сегодня мы поговорим о том, как должна одеваться женщина в статусе мамы, чтобы выглядеть красиво и уместно.

Компромисс между элегантностью и удобством

Дети безусловное счастье для любой женщины, но с этим счастьем надо гулять, играть в песочнице, кататься с горки. Делать это на шпильках, в узких облегающих платьях или мини-юбках совершенно неудобно. Поэтому первое правило, которому должен соответствовать гардероб женщины с детьми, — это удобство. С другой стороны, важно не превратиться из яркой, привлекательной женщины в серую маму-мышь без собственного стиля. Правильно составленный базовый гардероб поможет легко найти компромисс между красотой и удобством.

Максимум сочетаемых вещей

Перед вами никогда не встанет вопрос, что надеть, если все вещи из вашего шкафа отлично комбинируются друг с другом. Идеальный гардероб модной мамы — это когда из одних и тех же вещей вы можете легко составить стильный образ для прогулки с ребёнком, похода в кафе с подругой или предстоящего собеседования.

Чтобы вещи легко вписывались в разные стили и образы, были уместны в любой ситуации, они в большинстве своем должны быть однотонными и максимально лаконичными по крою. Добавить изюминку или оригинальность в модный образ вы всегда сможете при помощи аксессуаров.

Удобные джинсы незаменимы

Представить себе гардероб женщины, у которой есть дети, без джинсов просто невозможно. В этом сезоне на пике популярности джинсы-бойфренды, имеющие свободный крой и высокую посадку, что очень удобно на прогулках с детьми: ничто не сковывает движений и можно наклониться к ребенку, не оголяя пятую точку. Также неплохой вариант — зауженные джинсы тёмного цвета с гладкой фактурой. Сочетать этот предмет гардероба можно с чем угодно. Наденьте уютный свитшот, удобные сникерсы на плоском ходу — и вы будете самой стильной мамой на детской площадке. Договорились о встрече с подружками? Уместным дополнением к джинсам станут каблуки, рубашка прямого кроя и оригинальное колье.

Жилеты и жакеты для многослойного образа

Эти предметы гардероба создают многослойность образа, делая его более интересным и оригинальным. Базовые джинсы с белой водолазкой, дополненные однобортным жакетом, уже не выглядят так скучно, а жилет, надетый поверх рубашки, придает образу больше элегантности. Те же элементы одежды, совмещенные с однотонной юбкой миди и туфлями на каблуке, заиграют уже другими красками и помогут создать более женственный образ.

Платье-свитер подчеркнёт женственность

Оставаться элегантной и женственной помогут платья. Только надо выбирать универсальные варианты, которые отлично впишутся как в повседневный, так и в праздничный образ. В осенне-зимний период отличным выбором будет платье-свитер. Комбинируйте его с плотными цветными или прозрачными колготками, надевайте под него высокие сапоги на плоском ходу, ботинки-оксфорды или туфли на шпильке. Всего одна деталь кардинально меняет образ и позволяет вам всегда оставаться интересной и неповторимой.

Следуя общим принципам сочетаемости вещей, вы легко создадите для себя именно тот гардероб, который будет отвечать вашему образу и темпу жизни, учитывать количество и возраст ваших детей. Даже в условиях нехватки времени и небольшого бюджета оставайтесь красивой и стильной мамой, и ваши дети будут гордиться вами.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook