5 модных мелочей, которые должны быть под запретом у женщин 40+

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Несмотря на актуальность этих деталей, на взрослых дамах они выглядят неуместно, и могут добавить возраст.

@polliani

Если вам уже за 40, вы следите за трендами и стремитесь одеваться по последней моде, вам стоит быть очень осторожными с некоторыми деталями. Эти, на первый взгляд, незначительные модные мелочи могут сыграть с вами злую шутку, и не украсить, а только состарить вас. Какие детали в образах — табу для взрослых дам?

Подплечники

Мода 80-х снова вернулась к нам, а вместе с ней и очень актуальный в то время элемент — подплечники на платьях и жакетах. И хотя на юных девушках это выглядит интересно, стильно и необычно, взрослым женщинам с ними лучше не экспериментировать — они визуально накинуть вам несколько лет, и сделают вашу фигуру непропорциональной.

Золотая фурнитура

Еще один спорный тренд не для всех — золотая фурнитура. Эти яркие элементы в одежде могут ровным счетом как сделать образ ультрамодным, так и безвкусным — все зависит от того, как вы его подаете. Однако стилисты сходятся во мнении, что дамам 40+ эта модная деталь противопоказана в любом случае.

Кружево

Нежность, женственность и романтичность — это прекрасно, однако есть много других способов этого достичь. Надевая кружевные вещи, вы, напротив, превращаете себя в молодящуюся тетушку, которая еще верит, что с 18 лет она совсем не изменилась. Зачем стараться скрыть возраст, если можно подчеркнуть его красоту и изящество более лаконичными деталями?

Крупная бляшка на ремне

Даже если вы хотите построить образ в этническом стиле, крупная бляшка будет лишней в вашем случае. А в классических и строгих образах от нее совершенно точно стоит отказаться. Она сделает ваш аутфит излишне вычурным, а такие детали всегда добавляют возраст.

Средний каблук

Небольшой каблук длиной в 5 сантиметров смотрится отлично, и сегодня очень популярен (kitten heels). Однако для взрослых женщин это не лучший выбор — он лишит вашу ногу и фигуру какой-либо сексуальности. Вам стоит предпочесть либо плоскую подошву, либо обувь немного повыше.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook