5 модных ошибок, которые чаще всего допускают женщины

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Проверьте себя – не допускаете ли этих ошибок вы?

@thefashionguitar

Если вы не стилист, то быть модной всегда и везде – непростая задача. Ведь даже звёзды, над образами которых работают целые команды, иногда совершают досадные оплошности. Однако кое-что вы сделать всё-таки можете – избегать грубых ошибок, которые делают ваш образ гораздо менее стильным и эффектным.

Вещи не по размеру

Бренды часто производят одежду, ориентируясь на «модельные» параметры, под которые большинство женщин, конечно, не подходят. Однако не всё так плохо – у каждого бренда есть собственная размерная линейка, и если в одном магазине вещи вам не подходят, нужно всего лишь пойти в другой. Ищите «свои» бренды, выбирайте, примеряйте – но покупайте только то, что хорошо на вас сидит.

@micahgianneli

Несоответствие длины и роста

Тут проблема почти такая же – дизайнеры при создании изделий ориентируются на длинноногих девушек с модельной внешностью. А одежда, которая не соответствует по длине вашему росту, не только не будет выглядеть на вас хорошо, но ещё и доставит вам массу неудобств. Выход тут точно такой же – выбирать, примерять, и не покупать то, что хотя бы в чём-то вас не устраивает.

@micahgianneli

Слишком броская одежда

Если вы – не знаменитость, которой непременно нужно запомниться своим нарядом и создать переполох, потому что от этого зависит её карьера, то слишком вычурный наряд, а особенно – неподходящий по ситуации – совершенно лишнее. Отдавайте предпочтение тому, в чём вы чувствуете себя комфортно, и выделяйтесь благодаря тому, как гармонично сидят на вас вещи.

@micahgianneli

Некомфортные вещи

Самовыражение – это прекрасно. Однако далеко не всё, что смотрится интересно и небанально, стоит примерять на себя. Мода в первую очередь должна быть удобной, и позволять вам почувствовать себя комфортно. А в неудобных туфлях или узкой юбке карандаш вы едва ли сможете чувствовать себя комфортно – и всё это непременно отразиться на вашей внешности.

@lolariostyle

Стремление всегда выглядеть безупречно

Это давным-давно не модно! Сегодня в моде – расслабленная небрежность, которая предполагает, что все мы – люди, и живём нормальной, весёлой жизнью, не ограниченной рамками и стереотипами. И это выглядит гораздо привлекательнее, чем идеальный образ с головы до ног.

@thefashionguitar

Откажитесь от условностей, выбирайте то, что вам нравится и в чём вам комфортно – и вы будете выглядеть отлично, вне зависимости от стремительно меняющихся трендов и модных стандартов.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook