5 модных ошибок, которые добавят вам лишних килограммов

Александра,
редакция Femmie

И вы об этом можете даже не знать.

@trinekjaer_

Рассказываем, какие вещи способны прибавить вам пару лишних килограммов и сделать образ громоздким.

Бесформенная мешковатая одежда

Бытует мнение, что мешковатые вещи подходят для дам с формами, так как скрывают лишние килограммы. Но стилисты отмечают, что объемная одежда не всегда смотрятся выигрышно – она может, наоборот, полнить. Чтобы избежать такого эффекта, носите объемные вещи с умом. Например, используйте модный ремень, чтобы подчеркнуть талию, или, если надели широкие брюки, выберите к ним облегающий верх. Так вы будете казаться стройнее.

@darjabarannik

Активный принт

Стилисты отмечают, что вещи с активным принтом могут играть не в вашу пользу. Часто принт на одежде визуально полнит. Особенно это относится к принту на брюках. Так что этот предмет гардероба лучше выбирать однотонным или с классическим принтом в вертикальную неконтрастную полоску.

@emilisindlev

Огромные сумки

Многие женщины с пышными формами специально покупают сумки-баулы в надежде на то, что на их фоне будут казаться стройнее. Однако такой аксессуар может сыграть не в вашу пользу. Многие стилисты советуют отдавать предпочтение миниатюрным сумкам и сумкам среднего размера, которые смотрятся аккуратно, а вот огромные сумки могут смотрится громоздко и делать образ тяжеловесным.

@trinekjaer_

Вещи, которые плохо на вас сидят

Табу, которое относится ко всем – это вещи неудачного кроя и те, которые плохо на вас сидят. Если вы подберете вещь по своей фигуре, вы будете выглядеть в ней максимально привлекательно и выигрышно. Если же вещь будет плохо на вас сидеть, будет велика или мала, она испортит ваш образ и ваш силуэт. Поэтому, если необходимо, отнесите любимую вещь к портному, чтобы ее подшили под ваши параметры.

@vivianhoorn

Оверсайз-свитер, надетый с широкими мешковатыми брюками

Вещи-оверсайз – настоящий хит сезона. Тем не менее с этим трендом стоит быть аккуратней. Безразмерные вещи могут добавить вам лишних сантиметров. Особенно если вы будете сочетать их между собой – например, носить широкие брюки в паре с объемным свитером. Лучше носить эти вещи по-отдельности и в дуэте с облегающими вещами.

@tineandreaa
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook