5 модных правил, которые следует соблюдать дамам за 35

Александра,
редакция Femmie

Что носить, а что нет после 35?

@venswifestyle

Одежда призвана помогать женщинам быть стильными и современными: она должна подчеркивать достоинства фигуры, скрывать недостатки, позволять выглядеть привлекательно и свежо. При этом не менее важно, чтобы стиль превращал возраст модницы в достоинство! Как же составить гардероб, который будет отвечать всем этим требованиям?

В этом материале мы расскажем о ключевых правилах стиля, которые позволят вам составить беспроигрышный гардероб после 35.

Избегайте вещей, которые вас старят

Первое правило в нашем списке — не позволять себе думать, что после 35 следует облачаться в вещи скучного фасона. Бесформенные юбки, платья банального кроя, устаревшие модели свитеров могут мгновенно вас состарить. Вам это нужно? Уверены, что нет. Поэтому проведите ревизию своего гардероба и исключите из него вещи «серой мышки».

@venswifestyle

Будьте аккуратны с ультракороткими вещами

Слепо следовать подростковым трендам не стоит — рискуете выглядеть нелепо. Так,  стоит быть осторожными с ультракороткими вещами — юбками и шортами мини: в зимнем гардеробе они могут выглядеть неуместно.

Но есть небольшой лайфхак, который позволит вам носить короткие изделия без вреда для своего стиля: просто сочетайте их с плотными непрозрачными колготками. Сейчас в моде как классические черные модели, так и более смелые цветные варианты. Они позволят носить любимые короткие вещи и при этом не дадут замерзнуть в холода.

@micahgianneli

Следите за модными трендами

Чтобы выглядеть молодо, свежо и создавать стильные образы, старайтесь помимо базовых вещей пополнять гардероб новинками из последних коллекций. При этом не нужно слепо бегать за модными трендами: достаточно пары-тройки актуальных вещей и аксессуаров в сезон.

@nadiaanya__

Обращайте внимание на аксессуары

Одну из ключевых функций в образе играют аксессуары. Поэтому они должны быть в безупречном состоянии (особенно касается бижутерии), соответствовать вашему стилю и гардеробу (лучше иметь несколько комплектов под разные образы) и быть, как мы уже отметили, современными. Такие аксессуары сделают образ завершенным и позволят выглядеть элегантно.

@fakerstrom

Определите, вещи какого стиля подходят вам больше всего, а какого – не подходят совсем

Стилисты уверены: женщинам за 35 следует нащупать и сформировать свой индивидуальный стиль. Вам стоит четко знать, вещи каких моделей, расцветок и кроя подходят вам больше всего и позволяют чувствовать себя красивой и уверенной, а какие, наоборот, — только портят образ и фигуру. Определив это, вы будете обращать внимание именно на выигрышные модели и доведете свой гардероб до совершенства.

@cocobeautea
8
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook