5 модных правил, о которых не знают женщины с плохим вкусом в одежде

Александра,
редакция Femmie

Убедитесь, что вы следуете этим правилам стиля.

@jeannedamas

Даже если вы не следите за модой и не гонитесь за модными трендами, это не значит, что вы не можете быть стильной и одеваться со вкусом – главное, знать несколько правил стиля, которые помогут вам не совершать модных промахов и выглядеть на все сто.

В нашем материале мы расскажем, о каких секретах стиля должна знать каждая, кто не хочет выглядеть «провинциально».

Не стоит миксовать в одном образе больше трех оттенков или принтов

Сочетание разных оттенков в образе, даже ярких, может стать отличным решением для тех, кто устал от тотал-луков и монохромных образов. Главное правило, которое стоит помнить перед тем, как начать миксовать разные оттенки – это не сочетать в образе более трех цветов (или принтов). По словам стилистов, когда в образе присутствует больше трех оттенков, образ становится перегруженным, негармоничным и даже безвкусным.

@trinekjaer_

Всегда нужно следить за аксессуарами

Стильные женщины знают, что аксессуары играют вовсе не второстепенную роль в образе, поэтому выбирают аксессуары тщательно, исходя из стиля основного наряда. Так, если надели наряд лаконичного кроя и сдержанных оттенков, то можете позволить себе расставить акценты с помощью выразительных аксессуаров. Главное, не переборщить. Руководствуйтесь правилом: меньше – лучше.

@vivianhoorn

Ваши обувь и сумки должны быть в идеальном состоянии

Обувь и сумки – ключевые пункты в образе. От того, насколько аккуратно и современно эти аксессуары будут выглядеть, зависит то, как стильно и дорого будете выглядеть вы. Откажитесь от изношенных и старых моделей обуви и сумок, которые предательски портят ваш стиль ( и модную репутацию), и не жалейте денег на качественные и модные модели.

@negin_mirsalehi

Стоит избегать вещей, которые не подходят вашей фигуре

Вещи, которые плохо на вас сидят или подчеркивают недостатки вашей фигуры, точно не заслуживают привилегии оказаться в вашем гардеробе. Подбирайте вещи по типу своей фигуры, которые подчеркнут не достоинства – тогда вы будет выглядеть на все сто. Иначе испортите образ.

@tineandreaa

Стоит отказаться от вещей устаревшего фасона

Вещи устаревшего фасона – еще одно табу для стильной женщины. Это вовсе не значит, что вы должны гнаться за трендами. Есть множество классических моделей вещей, которые никогда не выходят из моды – делайте ставку на них и периодически добавляйте в гардероб модные новинки, а от от моветона ( то есть устаревших вещей) без раздумья откажитесь. По крайней мере до тех пор, пока они не вернутся в моду.

@genelleseldon
5
4
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook