5 модных правил зимнего гардероба, которые женщине за 50+ стоит знать назубок

Полина Моисеева,
редакция Femmie

Раскрываем секреты, как зрелой женщине продемонстрировать свой вкус даже под тонной одежды.

@instyle.by.anne

К 50 годам большинство женщин уже успели состояться во всех сферах жизни. Поэтому самое время заняться собой и, что называется, “подточить” свой стиль до идеала. Это отлично знают модные дамы, которые ведут блог в Инстаграм. Просто невозможно не восхищаться их отменным вкусом и безупречными образами! А все потому, что они не боятся экспериментов и открыты ко всему новому. Тем не менее, и у фэшн-блогеров есть несколько правил, благодаря которым получается одеваться по-возрасту и в то же время выглядеть молодо и свежо.

Полюбите светлые оттенки

Как бы мы ни ухаживали за кожей лица, после 50-ти его черты так или иначе теряют контрастность. А темные глубокие оттенки могут и вовсе превратить его в бледное пятно. Не зря же говорят: “на тон светлее — на десять лет моложе”. А расхожее мнение о том, что светлая одежда маркая и непрактичная — это, скорее, стереотип: на черном пятна и ворсинки видно ничуть не хуже.

Молочный, кэмел, беж, бирюзовые и пудровые цвета освежают лицо. К тому же, они позволят вам выделиться из унылой толпы черных курток в зимнее время года.

Ну а если вы просто не можете жить без темных цветов в гардеробе, просто опустите их в нижнюю часть силуэта, подальше от лица.

@msorrig
@msorrig

Что купить:

Избегайте крайностей

Пятьдесят — как раз тот возраст, когда дамы с хорошим вкусом подходят к стилю с умом. Если вы наплевательски относитесь к внешнему виду и облачаетесь в старые растянутые кофты, недолго и в бабку превратиться! Но поддаваться импульсивным порывам примерить что-нибудь молодежное и надевать шапки с кошачьими ушками тоже не стоит. Важно соблюдать баланс. Достичь золотой середины можно, если дополнять простые классические фасоны и пастельные тона яркими деталями: например, выбрать броскую микро-сумку или обувь необычной формы.

@venswifestyle
@venswifestyle

Что купить:

Старайтесь надевать поменьше черной обуви

Очень часто мы покупаем черные зимние сапоги только потому, что они якобы самые практичные и универсальные. Но давайте честно: подходят они далеко не под каждый наряд. Да и слишком уж это избито и скучно. Если вы хотите освежить зимний образ и продемонстрировать безупречный вкус, добавьте цвета. Возможно, ярко-красные или желтые сапоги понравятся только самым смелым дамам. А вот модная в этом сезоне обувь шоколадных и бежевых оттенков подойдет абсолютно всем, но смотреться будет не менее свежо и оригинально.

@msorrig
@msorrig

Что купить:

Будьте осторожнее с принтами

В зрелом возрасте можно и нужно носить одежду с яркими принтами. Но выбирать их тоже следует с умом. Крупные геометрические узоры и актуальные анималистические принты выглядят дорого и стильно. А вот аппликаций в виде губ, туфелек, бабочек и мультяшных героев лучше избегать, чтобы не превратиться в престарелую старшеклассницу. Ну и, разумеется, никто не отменял нестареющую клетку и полоску.

@greceghanem
@blaireadiebee

Что купить:

Выбирайте качественную одежду

В гардеробе зрелой женщины так или иначе должна присутствовать доля статусности. Не путать с официозом. Чтобы производить впечатление успешной и довольной жизнью дамы, выбирайте качественную одежду. Хорошо скроенные вещи из натуральных тканей выгодно подчеркивают фигуру и красиво оттеняют черты лица.

Для зимнего гардероба идеально подойдет кашемир, комфортный трикотаж, плотный хлопок, джерси, натуральная шерсть. А вот дешевых синтетических материалов следует избегать, они могут сильно удешевить образ.

Бесспорно, качественная одежда из натуральных тканей стоит на порядок дороже. Но лучше потратиться на себя любимую, чем париться в свитере из полиэстера или сапогах из искусственной кожи.

@greceghanem

Что купить:

36
20
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook