5 модных приемов 67-летней Брижит Макрон, как выглядеть моложе своих лет

Виктория Илюхина,
редакция Femmie

А кто из первых леди — икона стиля лично для вас?

@lanouvelletribune.info

У кого, как не у первых леди учиться создавать идеальные образы. Их стиль выверен до мелочей и показывает этих влиятельных женщин в самом выгодном свете. Так, в свои 67 лет первой леди Франции удается выглядеть гораздо моложе своих лет. Вот 5 модных приемов, которыми пользуется Брижит Макрон.

@emmanuelmacron

Мадам Макрон выбирает одежду светлых оттенков

Чаще всего зрелые женщины отдают предпочтение одежде темных цветов, чтобы скрыть недостатки фигуры, а также чтобы привлекать к себе меньше посторонних взглядов. А вот судя по нарядам Брижит Макрон, она, наоборот, предпочитает находиться в центре внимания. Среди любимых оттенков первой леди Франции небесно-голубой, бежевый и розовый. Своим примером она доказывает, что такие цвета вполне уместны и даже «полезны» после 60-ти.

Так, на дипломатической встрече в Нью-Дели (Индия) она показала комплект нежно-розового оттенка и, конечно, затмила всех остальных участников мероприятия. Расположенный в портретной зоне, цвет очень освежил мадам Макрон, визуально сбросив ей лет 10.

@emmanuelmacron

Она подчеркивает фигуру с помощью одежды

В чем вы наверняка не увидите первую леди Франции, так это в бесформенных балахонах. В ее гардеробе просто нет подобных вещей, ведь они безжалостно старят. Напротив, мадам Макрон часто выбирает прилегающие жакеты, юбки-карандаш, а также подчеркивает талию поясом. На встречах с Дональдом и Меланией Трамп она нисколько не уступает в стиле американской первой леди.

@emmanuelmacron

Первая леди говорит «да» брюкам

Брижит Макрон строго соблюдает дресс-код любого мероприятия и при этом умудряется вписать в свой гардероб супер-удобные вещи. Так, она часто надевает джинсы и брюки-дудочки. А чтобы выглядеть уместно, она сочетает их с жакетами и туфлями-лодочками. Помимо всего прочего, такой прием позволяет мадам Макрон освежить комплект за счет более непринужденного фасона.

@emmanuelmacron

Она не боится носить мини

Практически каждый выход Брижит Макрон сопровождается спорами, насколько уместен ее наряд. Дело в том, что первая леди — ярая фанатка мини, и все ее платья и юбки заканчиваются еще до колен. Справедливости ради стоит сказать, что ничего криминального в этом нет — Брижит вполне может себе это позволить. Да и длина мини значительно ее молодит.

@emmanuelmacron

Мадам Макрон предпочитает минималистичную обувь

Стилисты в один голос трубят, что лучшая обувь для женщин старше 60-и — лаконичные лодочки нейтрального цвета. И Бриджит Макрон полностью с ними согласна — практически каждый ее образ дополнен нейтральными туфлями на среднем каблуке. Они вытягивают силуэт, делая фигуру более стройной, и не утяжеляют образ, что помогает первой леди выглядеть гораздо моложе своих лет.

@emmanuelmacron

Брижит Макрон впору давать модные уроки, на которых бы она поделилась всеми секретами своего стиля. Ведь по ней и не скажешь, что дело близится к 70-и!

86
40
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook