5 модных приемов, которые вовсю используют арабские красавицы, а мы — редко

Отдел моды,
редакция Femmie

Модные секреты, которые можно адаптировать под себя. А не слепо копировать!

@basma_k

Если вы считаете, что современные мусульманские девушки ограничены в вопросах собственного стиля, то глубоко ошибаетесь. Доказательство тому — арабские красавицы-блогеры, которые давно и успешно покоряют социальные сети, демонстрируя миру свои стильные образы. И знаете, мы многому можем у них поучиться! Нет, носить хиджаб мы не предлагаем, но положить в свою собственную копилку секретов 5 приемов стиля от восточных модниц не помешает, правда?

Обувь на тракторной подошве — выражает сильный характер

Одни из самых актуальных моделей обуви наступившего сезона — ботинки в стиле гранж на тракторной подошве. Восточные модницы часто выбирают подобные для своих комплектов. На первый взгляд — парадоксально: уж слишком покладистыми и застенчивыми кажутся арабские девушки в наших глазах. А может, это один из способов показать свою уверенность, стойкий характер и силу духа? Хорошая идея, чтобы выразить себя через образ — берем на заметку!

Правда, подобные брутальные варианты — явно не для всех. Но если у вас хоть иногда появляется желание сделать образ “жестче”, стоит обзавестись низкими ботинками на шнуровке или классическими тимберлендами — это еще и невероятно удобно!

@leenalghouti
@hodanyousuf

Что купить:

Искусственная шуба — отлично сочетается с платком

На Востоке есть правила, которым должен соответствовать натуральный материал на одежде. Так, не любой мех можно носить в принципе, да и приобретать такое изделие позволено лишь по необходимости, а не для «показухи». Поэтому многие девушки просто отказываются от натуральных шуб в пользу искусственных по этическим причинам. Тем более, что такие модели прекрасно сочетаются с хиджабом.

Так, Каула, блогер из Амстердама, создала спортивный образ с кроссовками и мини рюкзаком. А Лина, девушка с палестинскими корнями из Техаса — более женственный комплект с сапогами на каблуке.

@khaoulaboumeshouli
@withloveleena

Как раз такой прием и стоит взять на заметку нашим модницам, заменив обычную шапку на стильный платок. В своей осенне-зимней коллекции бренд Aalto показал, как носить его под берет (и поверх него) или же в качестве самостоятельного головного убора.

Что купить:

Стильная многослойность — это еще и тепло (в наши -20)

Кто как не восточные модницы могут научить искусству многослойности! У мусульманских женщин каждый сантиметр кожи «под прицелом». И настоящей моднице важно не просто ее спрятать, а сделать это максимально стильно. Именно поэтому в ход идут такие комбинации, как платья и брюки, водолазки и свитшоты, жакеты и джемпера — попробуйте! Это не только эффектно смотрится, но еще и здорово согревает. А зимой в России это, ох, как важно!

P.S. Не стоит повторять арабские комплекты один-в-один — просто не бойтесь миксовать в многослое вещи из собственного гардероба.

@leenalghouti
@hodanyousuf

Что купить:

Белая обувь — показывает аккуратность и символизирует чистоту

Осенью и зимой максимально контрастно противостоять классической черной паре сапог может только белая! Для арабов этот цвет символизирует духовность и чистоту — возможно, именно поэтому женщины стараются даже в одежде (в нашем случае — обуви) отдавать ему предпочтение.

Несмотря на то, что тренд на белую обувь держится уже не первый сезон, русские красавицы до сих пор нечасто решаются на этот эксперимент. И зря! В конце концов, защитные средства против грязи и влаги еще никто не отменял, верно? А уж влажные салфетки и так лежат в каждой дамской сумочке — так чего бояться!

@lifelongpercussion
@khaoulaboumeshouli

Что купить:

Яркие аксессуары — помогают разбавить тотал-лук и показать чувство меры

Конечно, гардероб арабских девушек не обходится и без монохрома. Чтобы не выглядеть скучно или чересчур мрачно в однотонном образе, восточные модницы разбавляют его яркими аксессуарами. Тут и стоит поучиться у них чувству меры и баланса.

Так, бьюти-блогер и дизайнер Басма добавила к однотонному комплекту шарф с анималистичным рисунком. Итог: яркий акцент образа, сдержанный общим нейтральным оттенком. Девушкам, которые любят надевать на себя все лучшее и сразу, определенно стоит взять это на заметку!

@basma_k

Что купить:

14
30
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook