5 модных привычек, которые следует завести к 30 годам

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Женщины после 30 лет выглядят особенно стильными и элегантными. И все благодаря этим модным привычкам!

Shutterstock

В том, что касается стиля, большинство взрослых дам выглядят куда интереснее, чем юные девушки. Объясняется это, в первую очередь, истинной женской мудростью и умением сочетать, подбирать, выбирать то, что им идет. Это навык приходит с годами.

А еще с годами женщина успевает обзавестись модными привычками, которые тоже играют не последнюю роль в ее стиле.

Устраивать очистку гардероба пару раз в год

Чем меньше в вашем гардеробе вещей, которые вы не носите, тем меньше и вероятность возникновения проблем с выбором образа. Не захламляйте свой шкаф — вы должны знать применение для каждой из ваших вещей — и тогда вы не только будете хорошо выглядеть, но и собираться будете намного быстрее.

Обращать внимание на состав тканей

Носить дешевую синтетику после 30 нежелательно. Дело не только в долговечности таких вещей — одежду из качественных материалов намного комфортнее носить, а смотрится она лучше и дороже, чем искусственная.

Покупать только дорогие аксессуары и обувь

Аксессуары имеют огромное значение. Именно по ним в первую очередь составляют мнение о вас — не позволяйте им вас подвести. Необязательно иметь много сумок или туфель, особенно если вы предпочитаете лаконичные или классические образы — но их качество обязательно должно быть высоким. Качественные брендовые сумки и обувь из натуральных материалов, шарфики и палантины из натурального шелка и кашемира, стильные очки в дорогой оправе сделают ваш образ изысканным и сформируют ваш стиль.

Нижнее белье покупать только комплектами

Бюстгальтер и трусы из разных операх выглядят несерьезно и не особенно соблазнительно. Взрослая, уважающая себя женщина, понимающая свою привлекательность, такого не допустит — она выбирает качественные, дорогие и удобные комплекты нижнего белья.

Пользоваться услугами ателье

В 30 лет огромное значение имеет правильная посадка вещи. Даже самое красивое и дорогое платье не украсит вас, если оно вам не идет. Подобрать идеальную вещь в магазине — задача очень непростая, поэтому лучшим выходом станет подгонка одежды по фигуре. А если вы можете позволить себе шить вещи на заказ, вы точно зарекомендуете себя, как женщину, которая умеет одеваться и обладает отличным вкусом.

 

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook