5 модных промахов, которые заставят женщину краснеть от своего нелепого вида

Отдел моды,
редакция Femmie

Такие мелочи, а как меняют образ! Не в лучшую сторону...

Кто не хочет быть стильной! Для этого женщины листают коллекции, читают журналы и слушают модных экспертов. Правда, в круговороте тонны рекомендаций и быстрых трендов, забывается самое очевидное: уместность — вот неотъемлемая составляющая стильной и элегантной женщины. Можно надеть на себя все самое лучшее, но если вещь будет не к месту или не по погоде — провал гарантирован. Запоминайте 5 ошибок, которые зимой сделают ваш образ нелепым. Даже если вы думаете наоборот.

Тонкие колготки, когда на улице -30

Совершенно необязательно в холодное время года отказываться от юбок и платьев. Однако, жертвовать своими ногами — тоже напрасная затея. Красные замерзшие коленки, которые просвечивают через тонкие капроновые колготки, еще никого не украсили. А в сочетании с пуховиком или шубой это выглядит вдвойне странно. В плотных же колготках образ, напротив, получится более гармоничным, а ноги останутся в тепле!

@lissyroddyy

Длинные брюки-клеш в слякоть

Идеальные брюки-клеш идут почти всем и удлиняют ноги! Но все же в большинстве регионов страны, где зимой снег чередуется со слякотью, стоит отложить их до лучших времен. А точнее — дождаться стойкой морозной погоды либо сухой весны. Иначе на ваших красивых штанах появятся не очень красивые разводы из соли и грязи. Вряд ли такой узор вас устроит, к тому же ходить в мокрых по колено штанах — удовольствие сомнительное.

@reyestorresorma

Голые лодыжки зимой

Чем только не жертвуют девушки в погоне за красотой и модой! То коленями, то лодыжками. Модницы повторяют за фэшн-блогерами их образы, забывая о том, что те оделись так для одного снимка, а не чтобы гулять пару часов по морозу с голыми ногами. Поэтому не превращайтесь в жертву моды, а то останетесь без ног. Во всяком случае “зимний загар” гарантирован — и выглядит он на женских ножках просто нелепо.

@manuelalupascu

На шпильках по снегу

Красота требует жертв: кажется это выражение неискоренимо. Чтобы казаться выше, стройнее и красивее, многие девушки готовы терпеть любой дискомфорт. Даже пробираться на шпильках через сугробы.

Однако, стоит учесть: вряд ли кто-то заметит ваши шикарные сапоги на каблуках, которые будут проваливаться в снег с каждым шагом! Да и выглядеть грациозно на шпильках, ступая по скользким тротуарам, не получится. Вместо восхищения красивым аутфитом, можно лишь справедливо поймать на себе ироничные взгляды прохожих.

@wendyslookbook

Шуба в дождливую погоду

Зима не всегда радует морозной сухой погодой, в последнее время все чаще — дождем. Стоит учитывать это, когда очень захочется надеть свою любимую шубу (особенно — из натурального меха). Красивый пушистый ворс под дождем быстро превратится в несчастного прилизанного зверька, и глупый внешний вид моднице гарантирован.

13
9
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook