5 модных промахов с водолазкой, которые не совершает умная женщина

Отдел моды,
редакция Femmie

Недостаточно купить любую водолазку и просто надеть.

Многие считают водолазку одним из самых скучных предметов гардероба. Вы из их числа? Смеем заверить: все ваши беды от того, что вы неправильно ее носите. Запомните 5 ошибок в стилизации водолазки, исправьте их — и больше жить не сможете без этой вещи!

№1: Вы носите водолазку навыпуск

Казалось бы, сегодня мы заправляем в брюки и юбку все, что под руку попадется (Эмма Уотсон провернула этот трюк даже с платьем и сапогами). Однако, когда дело касается водолазок, находятся такие девушки, которые носят их навыпуск. В итоге пропорции фигуры нарушены, верхняя часть брюк из-под нее топорщится, а наряд выглядит устаревшим. Попробуйте заправить водолазку и сразу увидите, как образ преобразится.

@dailykate_blog

№2: Вы выбираете модели из тонкой ткани

Такие варианты будут выигрышно смотреться только на идеальной фигуре. В противном случае советуем приобрести водолазку из более плотного материала. Ведь никому не хочется видеть в зеркале лишние (а может, даже несуществующие) складки или нижнее белье, которое просвечивает. Согласны?

@f.ynx

Что купить:

№3: У вас водолазка неправильного цвета

Еще одна деталь, которая может сыграть с вами злую шутку — это неправильно подобранный оттенок водолазки. При его выборе нужно быть максимально осторожной, ведь ворот расположен в непосредственной близости от лица. Избегайте таких землистых цветов, как болотный, пыльно-коричневый и грязно-желтый. Они делают лицо уставшим, а образ мрачным. Лучше предпочесть водолазки нейтральных оттенков: бежевого, молочного и черного. Так вы точно не прогадаете.

@paulineebeyer

Что купить:

№4: Вы неправильно ухаживаете за водолазкой

Растянутая водолазка, покрытая катышками, способна убить не только образ, но и впечатление о вас как о девушке. Зачастую она теряет свой первоначальный вид уже после пары-тройки стирок, поэтому кажется, что проще отказаться от комплектов с ней или даже ее покупки.

Однако, не спешите с выводами. Зная несколько простых правил ухода за водолазкой, можно значительно продлить ей жизнь. К примеру, стирать ее нужно на деликатном режиме при температуре не выше 30 градусов: для этого лучше всего использовать специальные жидкие порошки. Сушить водолазку нужно только в горизонтальном положении.

@olivia.bedoyan

№5: Вы не используете все ее возможности

Чаще всего девушки носят водолазки с джинсами, что само себе уже скучно. А ведь они предоставляют столько пространства для фантазии! Прежде всего, это отличная вещь для создания многослойных образов. Водолазку можно надеть под комбинезон, рубашку или платье, и это будет выглядеть свежо и необычно. Подбирайте ее в тон комплекту или создавайте яркий акцент — предоставляем этот выбор вам.

@chocolateandcheeseplease

Взгляните на свою привычную водолазку по-новому и не совершайте прежних ошибок. Обещаем, она отблагодарит вас супер стильными комплектами!

6
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook