5 модных способов иметь успех у мужчин, если женщине за 50+

Татьяна Юрина,
редакция Femmie

На самом деле, правило одно. Но вот модные трюки — разные.

@schokoladenjahre

Как одежда в женском отделе магазина не делится по возрастам, так и советы стилистов для женщин, которые хотят понравиться противоположному полу, схожи для разных поколений. А точнее, есть только одно правило — быть женственной. И для зрелых дам оно основное!

Конечно же,такая женственность подразумевает чувство стиля, уместность и актуальность вашего гардероба. Мы знаем 5 модных приемов, которые помогут этого добиться женщинам после 50.

Носим юбки и платья правильной длины

После 50 выглядеть женственной легче всего в юбке или платье! И актуальным вопросом здесь остается длина модели. К примеру, ультрамини — это всегда игра на грани. Если юная особа в таком экстремальном образе может выглядеть соблазнительно, то с возрастом такие “выходы” простительны все реже.

Комплект с мини на зрелой самодостаточной женщине почти всегда будет выглядеть как попытка “поймать последний шанс”. Вряд ли это то впечатление, которое она желает произвести на мужчин. Поэтому лучше ограничиться оптимальной длиной до колена (чуть выше или ниже) — это беспроигрышный вариант для женщин после 50.

@schokoladenjahre
@schokoladenjahre

Что купить:

Отдаем предпочтение вещам полуприлегающего кроя

Носить обтягивающую одежду в которой сложно дышать и видно все нюансы фигуры — не самое лучшее решение для зрелых дам (особенно если пропорции значительно подверглись возрастным изменениям). К слову, сегодня дизайнеры становятся все ближе к реальности, а поэтому в моде полуприлегающие и свободные вещи.

Эта тенденция на руку женщинам после 50. И не только потому, что нужно непременно скрывать недостатки фигуры. Это просто красиво и эстетично. И чем старше мы становимся, тем благороднее такая одежда на нас выглядит. Да и для мужчин такой наряд куда интереснее. Ведь когда “все напоказ”, в женщине не остается никакой загадки.

@schokoladenjahre
@schokoladenjahre

Что купить:

Как можно чаще носим элегантные вещи

Женственность и привлекательность женщины в глазах сильного пола неотделимы от элегантности. Ультрамодные ugly-shoes и оверсайз-пуховики лучше оставить юным модницам. А себе на заметку возьмем только самое стильное и утонченное!

Пальто и тренчи куда более женственны, чем пуховики и бомберы. И кстати, элегантная обувь не всегда должна быть на каблуке. Это могут быть и удобные челси, и лоферы, и оксфорды. А зимой и вовсе велик выбор сапог и ботильонов на низком ходу. При этом такая обувь выглядят куда более стильно, чем кроссовки или ботинки-гранж.

@schokoladenjahre
@schokoladenjahre

Что купить:

Отдаем предпочтение светлому верху

Этому правилу могут не следовать разве что девушки до 35 лет, у которых возрастных изменений на лице еще нет. Черные и слишком темные оттенки “верха” быстро выдадут все морщинки, неровности и последствия недосыпов.

Хоть это все и неизбежно, но усугублять свои “неидеальности” с помощью той же черной водолазки точно не стоит. Лучше выбирать белый верх и любые светлые оттенки, которые вам подходят. Так образ будет более “свежим”. А значит — и привлекательным в глазах мужчины.

@schokoladenjahre
@schokoladenjahre

Что купить:

Носим подходящий макияж и правильную стрижку

Можно соблюдать все предыдущие советы, но если у вас неуместный мейкап, неподходящая стрижка или цвет волос, то все усилия окажутся напрасными. Ухоженные волосы и лицо, аккуратный маникюр — залог женственности и внимания мужчин в вашу сторону.

При этом стрижка не обязательно должна быть короткой, как того советуют некоторые стилисты. Нет никаких табу на длину волос. Главное — чтобы цвет и стрижка подходили именно вам. И тогда успех у противоположного пола вам гарантирован!

@schokoladenjahre
@schokoladenjahre
17
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook