5 модных способов, как выглядеть дорого летом в самой обычной одежде

Ирина Коваленко,
редакция Femmie

Как считаете, можно ли выглядеть дорого, одеваясь только в масс-маркете?

@micahgianneli

Она выходит гордой походкой из магазина. Спина прямая, голова тянется к небу, очки блестят так, что окружающие слепнут от восторга. В ней идеально все! Кажется, что это женщина без изъяна. Но на самом деле, идеальных людей нет. Просто она узнала секрет, как выглядеть дорого. Хотите так же? Тогда раскрываем 5 способов, как повысить стоимость своего внешнего вида без миллионов на счету.

Создать идеальный базовый гардероб

Как известно, любые изменения в стиле начинаются с разбора гардероба. Во-первых, советуем провести кардинальную чистку и рассортировать одежду на три категории: вещи, которые носите, которые нужно перешить и которые вы не носили более 2-х лет. Последние можно смело передаривать или отправлять на переработку. Туда же в первую очередь отправляйте старомодные и сильно заношенные вещи. Поверьте, как только вы избавитесь от старого, к вам тут же придет новое.

Во-вторых, из оставшейся одежды отберите базовые вещи. Проанализируйте их по цветам, фасону, состоянию и докупите недостающие детали. Как бы банально это ни звучало, но эта ступень самая важная на пути к образу женщины, которая выглядит дорого.

@micahgianneli

Обратить внимание на цветовую гамму

После того как разобрали гардероб, обратите внимание на цветовую гамму. Думаем, вы уже знаете, какие цвета вам к лицу, а какие — нет. Если есть пара вещичек, купленных на распродаже в порыве страсти, которые вам не подходят, но жалко выкинуть — подарите их кому-нибудь. Создавая новый, «дорогой» образ, в гардеробе обязательно отведите место пастельным и нейтральным оттенкам, они всегда выглядят более сложно и изысканно.

@micahgianneli

Обзавестись одной качественной сумкой и туфлями

Для начала хватит одной пары туфель и одной качественной сумки. Вы удивитесь, но при правильном гардеробе один и тот же аксессуар может заиграть совершенно по-разному. Заметьте, мы не говорим купить дорогую сумку и туфли. Мы говорим о базовой, аккуратной и качественной модели и обязательно — о каблуках. Подобная обувь придает стати вашему силуэту, он сразу выпрямляется: грудь вперед, голова выше, плечи расправлены. Один вид уже переводит женщину из «среднего класса» в «высший».

@micahgianneli

Избавиться от дешевой бижутерии в пользу металлов

Время откровенно дешевой пластмассовой бижутерии прошло, камни сейчас тоже не всегда в почете. Так что, если вы 10 лет назад в Сочи купили стильное ожерелье из агата, аметиста, бирюзы и всего прочего каменного добра в одном изделии, да еще и с сережками в комплекте — можете оставить это в шкатулке хотя бы до того момента, как такие наборы снова не ворвутся в моду. А заменить их можно более скромными вариантами или благородными металлами.

@micahgianneli

Коко Шанель говорила: «Простота — залог элегантности». Выбирая украшения, помните об этом в первую очередь.

Укладывать волосы

А вы замечали, как привлекательно выглядят актрисы в голливудских фильмах? Да, даже в простом сериале от Netflix замухрышка из старшей школы выглядит как будто через пару часов ей будут вручать Оскар. Весь секрет в укладке. Обратите внимание на прическу героинь, будь то кудряшки, локоны или прямые волосы — они всегда блестящие и аккуратно уложенные.

Это совсем не сложно сделать, просто подберите правильный уход для своих волос и пользуйтесь терморасческой, когда сушите их феном. Кстати, вопреки слухам, фен совсем не портит шевелюру, если укладывать на средней или минимальной температуре.

@micahgianneli
19
9
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook