5 модных трендов, которые из-за карантина прошли мимо вас

Виктория Илюхина,
редакция Femmie

А вы успели надеть цветные колготки в марте?

@annabellefleur

Каждый сезон наряду с «большими» тенденциями появляются так называемые микро-тренды, которые потом быстро забываются. Претендентов на эту весну мы увидели несколько месяцев назад на Неделях моды и были очень воодушевлены. Однако самоизоляция внесла свои коррективы в наши фэшн-планы, поэтому теперь им так и не суждено увидеть свет. Перед вами список модных неудачников.

@leoniehanne

№1: Юбка-миди из денима

Дизайнеры, в числе которых Stella McCartney, Givenchy и Alexander Wang, делали большие ставки на джинсовые юбки длины миди. Только представьте, сколько разноплановых образов можно было бы с ними создать — от романтичного, в комплекте с женственной блузой, до дерзкого, в сочетании с бра и жакетом в мужском стиле. Увы, в этот раз юбкам не удалось получить свой кусочек славы. А жарким летом в таких длинных моделях будет попросту жарко.

@givenchyofficial

@alexanderwangny

№2: Костюм-тройка

Классические костюмы стали одним большим трендом последних нескольких сезонов и, уверены, останутся с нами надолго. Только вот без одной детали, которая этой весной была бы супер-актуальной. Речь идет о жилетках и, соответственно, костюмах-тройках. Такие крупные бренды, как Louis Vuitton, Etro и Max Mara, прочили им огромную популярность, которая, к сожалению, так и не воплотилась в жизнь у большинства женщин.

@etro

@louisvuitton

@maxmara

№3: Бомбер в мужском стиле

Модной альтернативой, казалось бы, незаменимой кожанке в этом сезоне мог бы стать «мужской» бомбер. Он отлично освежил бы гардероб любой модницы, привнеся в него нотки ретро. Tod’s, Gucci, Salvatore Ferragamo и Coach видели такой бомбер максимально минималистичным, без лишних деталей. Палитра, представленная на Неделях моды, не отличалась особой яркостью, сплошь натуральные оттенки. Все это в совокупности и прочило ему первые строки в списке весенних трендов.

@coach

@tods

№4: Цветной кожаный тренч

Еще один вариант верхней одежды, который предлагали нам модные бренды. Как вы уже поняли, кожа успела стать неотъемлемой частью современного модного мира. И вот она медленно, но верно добралась и до тренчей. Точнее, могла бы, если бы не самоизоляция. Ведь какими бы прекрасными ни были яркие модели из коллекций Bottega Veneta и Coach, этой весной они так и остались воспоминаниями с осенних показов.

@coach
@bottegaveneta

№5: Цветные колготки

Этот тренд мог бы поднять настроение не только модницам, но и всем окружающим, однако домашнее «заточение» безжалостно заменило его на яркие пижамы. Цветные колготки многообещающе демонстрировались на показах Dolce&Gabbana, Versace и Fendi. Причем предпочтение отдавалось не столько однотонным, сколько принтованным вариантам. Эх, а так хотелось помодничать в колготках-леопардах и цветном «мраморе». Что ж, будем ждать до осени, вдруг еще повезет.

@dolcegabbana
@versace

Но мы не падаем духом и изучаем тренды наступающего лета. Ведь когда-то же это должно закончиться, верно?

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook