5 модных цветов в одежде на зиму-2020, благодаря которым вещи выглядят дороже своей цены

Отдел моды,
редакция Femmie

Эти оттенки облагородят любой гардероб!

@maxmara

Дорогой образ — это не только идеальный крой и ценник на вещь из магазина: иногда последнее слово остается именно за цветом! Помимо классических бежевых, серых и бордовых тонов, которые всегда выглядят элегантно, этой зимой мы советуем использовать трендовую палитру Института цвета Pantone. Из этой линейки мы отобрали 5 самых насыщенных и глубоких оттенков, которые позволят зимой выглядеть дорого и стильно — просто включите их в свой гардероб!

“Каменистая дорога” — очень по-земному

Все коричневые оттенки как более темная вариация бежевого — безусловно, универсальны, и в этом первый плюс “Каменистой дороги”. Насыщенный цвет, напоминающий горький шоколад, удачно подчеркнет аристократическую бледность кожи или, наоборот, золотистый загар.

@chloe
@chloe

Глубокий, нейтральный и природный коричневый дорого смотрится в строгих линиях и плотных тканях: он эффектно оттеняет фактуру и блеск парчи, шелка, бархата и замши. Классическое пальто свободного кроя, словно с мужского плеча, брючный костюм с широкими штанинами, двубортный удлиненный жилет и многое другое в таком цвете представили в своих коллекциях Versace, Chloe, Prada и Emilia Wickstead.

@emiliawickstead
@emiliawickstead

Томный “Галактический синий”

Этот оттенок ночного неба находится на грани привычного черного цвета. В нем нет лишней драматичности и строгости, но есть выразительность и грация. В эпоху возрождения синий считали божественным цветом, который символизировал гармонию и единство образа.

@dior
@dior

“Галактический синий” будет торжественно смотреться в вечерних комплектах с боа или брючных костюмах. Платье в пол, свободная по крою юбка или утепленная куртка с отделкой из меха густо-синего цвета будут выглядеть сдержанно, элегантно и роскошно за счет наполненности и чистоты цвета.

Кстати, этот оттенок предпочла Мария Грация Кьюри для Christian Dior и Джорджо Армани — для собственного бренда Giorgio Armani. Доказательство тому — их коллекции сезона осень-зима 2019/2020.

@armani
@armani

“Сахарный миндаль” — аппетитно, но сдержанно

Самый соблазнительный оттенок в этом холодном сезоне! Радует глаз своей карамельной нотой с ореховым подтоном, с легкостью дополнит базовый гардероб и подружится с любой теплой гаммой ваших вещей.

Замша, кожа, мех, кашемир, шерсть или вельвет в исполнении подслащенного коричневого цвета будут выглядеть дорого и стильно. Одна из причин: “Сахарный миндаль” близок к некоторым природным окрасам редких животных и птиц.

@maxmara

А еще этот оттенок ассоциируется с вкусным десертом, щедро политым карамелью или нугой. А значит, любители послаще оценят его по достоинству! Среди дизайнеров настоящими обожателями аппетитного коричневого стали Michael Kors, Lanvin, Oscar de la Renta и Hermes.

@maxmara

Темный чеддер

Куркума, сочный апельсин и английский сыр чеддер: взрывная смесь желтого и оранжевого для зимней хандры — то, что нужно! Этот самодостаточный оттенок прекрасно уживается как с холодной, так и теплой гаммой.

@oscardelarenta

Кроме того, “Темный чеддер” очень смело выглядит как один, так и в дуэте с бордо, коричневым, черным и синим. Этот цвет похож на слиток золота — такой же блестящий, дорогой и желанный!

А еще он усиливает оттенок кожи, волос и черты лица, а значит, отражает индивидуальность! Это главное преимущество, согласитесь?

@roksandailincic

Жгучий, но благородный “Перец чили”

Экспрессивный красный так часто встречается в гардеробе, что уже давно является классикой. В этом сезоне Pantone предложил цвет острого перца, который бросает вызов окружающим и пробуждает чувства. Как дорогое вино с бордовыми нотами он привлекательно смотрится в вечерних нарядах, повседневных платьях, строгих костюмах, комбинезонах, жакетах и даже в верхней одежде.

@tomford
@tomford

Красный открыто заявляет о лидерских качествах и неугасаемой женской энергии! Поэтому есть повод подумать о приобретении подобного блейзера, бадлона или вязаного джемпера. А в помощь вам — коллекции Tom Ford, Balenciaga, Christian Dior и Victoria Beckham.

@victoriabeckham

 

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook