5 модных вещей, которые раньше никто не понимал, а сейчас все носят

Елизавета Котукова,
редакция Femmie

Рискнете на такие носки?

@camilacoelho

Многие тренды в момент своего появления кажутся дикими и выглядят так себе. Ведь очень часто новые тенденции идут наперекор устоявшимся модным правилам. Но правила для того и существуют, чтобы их нарушать. Вспомните хотя бы моду на рваные джинсы, которые изначально были главным атрибутом панков и хиппи, а спустя 20 лет захватили все модные гардеробы.

И сейчас подобных трендов тоже хватает: гости Недель моды завязывают босоножки поверх брюк, надевают платья поверх водолазок и носят футболки с подплечниками. Вряд ли эти вещи и сочетания задержатся надолго и станут классикой, но присмотреться к ним все же стоит. Показываем 5 трендов, которые раньше посчитали бы странностью, а сейчас они набирают популярность у самых отважных модниц.

Вьетнамки на каблуках — хоть в офис, хоть на званый ужин

Для привычной пляжной обуви нашлось место и среди современных трендов. Пару лет назад у вьетнамок появились каблуки и «шлепки» стали экстравагантной альтернативой вечерней обуви. Теперь самые смелые модницы носят вьетнамки не только с купальником, но и с элегантными платьями, и с деловыми костюмами. В повседневной жизни такое сочетание смотрится слишком смело, но на вечеринке — почему бы и нет?

@kimkardashian

Кроссовки на платформе — и спорт здесь ни при чем

Кроссовки давно перестали быть исключительно спортивной обувью. Сначала они прижились в городских и деловых нарядах, а теперь их можно носить даже с романтичными платьями и юбками любой длины. Для создания стильного образа ищите пару на платформе — они добавят наряду динамики и визуально сделают вас на несколько сантиметров выше. С джинсами такие кроссовки тоже неплохо смотрятся, но советуем выбирать более просторные модели брюк: слоучи, прямые, клеш или мом-джинсы.

@victoria_solovyeva
@mariotta.oficial

Лиф или корсет поверх рубашки — никаких секретов

Нижнее белье больше не прячется под одеждой: лиф и корсет можно носить прямо поверх строгой рубашки, нежной блузки или любимой футболки. В офисе и повседневной жизни такой прием вряд ли будет уместен. Но если захотите эпатировать публику и привлечь внимание, то приберегите этот тренд для вечеринки или творческого мероприятия.

@gittabanko

Носки с туфлями и босоножками — модное испытание для изумленных прохожих

Каждая женщина знает: носить летнюю обувь с носками — моветон. Но современные тренды ломают и этот стереотип. В прошлом сезоне искушенные модницы сочетали открытую обувь с прозрачными носочками или с вышитыми гольфами. А в этом году элегантные босоножки или лодочки на шпильке носят прямо с трикотажными носками. Однако, и тут не все просто: базовые варианты не подойдут. Аксессуар должен быть заметным: с надписями или логотипами, в рубчик или крупной вязки, с притном или в ярком оттенке. Но самым хайповым стало сочетание темной пары обуви и белых носков в спортивном стиле.

@xeniaadonts
@mascarada.paris
@emilisindlev

Платье поверх брюк — удивляем по-крупному

Платье можно комбинировать с разной одеждой (блузкой, футболкой, топом, рубашкой, джемпером и другими вещами), но современные модницы все чаще носят его с брюками. Самый безопасный вариант — прямые джинсы и платье-рубашка. Если решитесь на большее, брюки клеш и платье с длинным разрезом тоже уживутся в одном образе. Такой комплект вряд ли станет частью повседневного гардероба, но пока есть возможность, его все же стоит примерить.

@tina_sizonova
@gittabanko
16
18
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook