5 модных вещей, которые смелая женщина за 40+ не стесняется носить

Елизавета Котукова,
редакция Femmie

Когда возраст позволяет больше, чем вы думаете!

@busbeestyle

Некоторые дамы с годами почему-то перестают следить за модой, забывают про стиль и начинают одеваться, как им кажется, «по возрасту». Но по факту это часто оказываются бесформенные и бесцветные вещи, которые делают их еще старше. Не спорим: ряд ультрамодных трендов действительно лучше оставить начинающим модницам, потому что на зрелых женщинах они выглядят странно и смешно. Но есть и такие решения, которые вполне по силам смелым красоткам после 40. Ведь женщина всегда хочет быть привлекательной, независимо от того, сколько ей лет, правда?

№1: Яркие цвета – не бойтесь носить их каждый день

Как можно чаще решайтесь на сочные оттенки. В тренде красный, оранжевый, розовый, синий и фиолетовый. Носите такие тона поближе к лицу: они «омолодят» вас на несколько лет, а еще подчеркнут цвет глаз, волос и тон кожи. Начните с малого – аксессуаров: даже цветной шейный платок, пояс или сумочка преобразит ваш облик.

@gittabanko
@gittabanko

№2: Трендовые принты – сделают образ динамичным

Не бойтесь и модных рисунков: принтованные вещи можно легко сочетать с привычной одеждой в базовых тонах или же с ультрамодными нарядами популярных оттенков. Клетка и геометрия смотрится элегантно в любом возрасте, цветы и флористический орнамент подчеркивают женственность и делают облик утонченным, а хищные узоры добавят дерзости и усилят вашу привлекательность.

@soheatherblog
@reyestorresorma

№3: Микс стилей – оживит наряд

Если вы до сих пор никогда не носили платье с кроссовками, то сейчас самое время примерить на себя это трендовое сочетание. Современная мода приветствует эксперименты со стилями даже если вам уже за 40 и позволяет создавать самые необычные комплекты. Брюки все чаще носят с толстовкой или худи, пиджак – с велосипедками, а грубую или спортивную обувь – с романтичными юбками и блузами.

@jagta8
@venswifestyle

№4: Вырезы и разрезы – сделают образ пикантнее

Цифра в паспорте – не повод прятать свои достоинства! Если вы сохранили хорошую форму, то почему бы не продолжать носить блузки и свитера с декольте и юбки с высокими разрезами? Спину и плечи также можно открыть. Только помните: такие наряды должны соответствовать ситуации: к примеру, откровенные детали в офисе неуместны.

@soheatherblog
@wearandwhenblog

№5: Соблазнительные сочетания – подчеркнут зрелую красоту

Женщина со стройной подтянутой фигурой остается желанной в любом возрасте. И может себе позволить носить соблазнительные наряды. Например, мини с ботфортами на низком ходу, длинное облегающее платье с каблуками или же короткий топ с высокими прямыми джинсами. Главное, чтобы такие сочетания не выдавали недостатки кожи и тела.

@katherine_ormerod
@soheatherblog
4
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook