5 молодящих ароматов, о которых из женщин мало кто знает

Татьяна Колесникова,
редакция Femmie

Не только выглядеть, но и пахнуть тоже можно моложе.

Photo by Andrey Zvyagintsev on Unsplash

Самые свежие ароматы больше всего нас молодят. Американские исследователи доказали, что когда мужчина слышит парфюм с фруктовыми нотами, он неосознанно уменьшает возраст женщины, о чем сообщил Entertainment Times в Индии. Это относится к цитрусовым оттенкам духов, таким как лимон и грейпфрут, а также к обычным фруктам: яблоку, манго и банану. На все 5 ингредиентов мы нашли примеры малоизвестных ароматов, с которыми вам точно дадут на 5-10 лет меньше.

Лимон: Acqua Colonia Lemon & Ginger от 4711

Женщины, которые уже носили Acqua Colonia Lemon & Ginger говорят, что лимон в композиции — самая сильная нота. Несмотря на то, что там же присутствует имбирь, его совсем не слышно. На старте вы сразу же почувствуете лимонные мармеладные дольки с сахаром, а после аромат рассыплется и начнет отдавать свежим постиранным бельем. Для любителей кристальной чистоты это совсем не плохо.

@juliasperfume
@acquacoloniaspain

Грейпфрут: Vetiver Pamplemousse от Zara

У многих женщин Zara ассоциируется только с одеждой. Однако это совсем не так, поскольку бренд уже долгие годы занимает свою парфюмерную нишу. В композиции Vetiver Pamplemousse есть всего 3 компонента: грейпфрут, мандарин и ветивер, причем первого намного больше, а значит, слышится он ярче. Покупательницы сравнивают аромат с только что почищенным грейпфрутом, когда вы снимаете с него кожуру, и сок брызжет в разные стороны. К сожалению, этот запах мимолетный, и аромат тоже. Стойкость парфюма не больше 2 часов, а значит, обновлять его придется часто.

@natsuki_araki
@_kim_dooboo

Яблоко: Boss Orange от Hugo Boss

Несмотря на то, что в название парфюма создатели вынесли именно апельсин, этот фрукт ощущается во флакончике меньше всего. Женщины, которые обожают Boss Orange, говорят, что самая главная нота в нем — красное яблоко. Оно не свежее и даже не кислое, а как бы запеченное внутри пирога и покрытое ванилином и сахаром. Такое угощение точно понравится любому мужчине: он мысленно уменьшит ваш возраст минимум на 5 лет.

@perfume.love20
@parfimerija
@nouhailaboudourofficiel

Манго: Mango Skin от Vilhelm Parfumerie

Этот аромат — парфюмерное воплощение сочного тайского манго. Это тягучий спелый манго зеленого сорта. К нему добавили немного сахара или меда, и все это упаковали в один 30-миллилитровый флакончик. Цены бы такому аромату не было, да только держится парфюмерный манго не дольше 30 минут, поскольку присутствует только в самых верхних нотах. После запах становится немного скучным и монотонным.

@parfumeray
@parfum_tambov_luxury

Банан: Banana Twist от Victoria’s Secret

В аромате от бренда Victoria’s Secret нет ничего, кроме банана и лимона. Это легкий спрей для тела, который не содержит сильных консервантов, а значит, не продержится на вас долго. Приятный бонус в том, что эти несколько часов, которые вы проведете вместе, сделают вас молодой и желанной в глазах мужчин.

@_goodies
@afrodita_tmb
5
4
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook