5 моментов, когда ваш брак спасет только третий человек

Ольга Крючкова,
редакция Femmie

Это серьезные проблемы.

Shutterstock

По правде говоря, нет плохого времени, чтобы улучшить навыки общения и взаимопонимания. На самом деле, терапия или курсы коммуникации — это фантастическая идея для каждой пары, независимо от того, на какой стадии отношений она находится.

Тем не менее, есть некоторые особенно сложные проблемы, которые гораздо труднее преодолеть без помощи специалиста.

Когда эти пять общих проблем возникают в ваших отношениях, пришло время сходить на консультацию для того, чтобы понять, как сохранить брак.

После романа на стороне

Консультирование после измены действительно важно. Это дает обоим пространство для эмоций, которые партнеры испытывают после того, как произошло нарушение доверия: гнев, стыд, разочарование, ярость, печаль. Необходимо принять решение о будущем брака и найти безопасное пространство для рассмотрения ситуации в целом.

Когда один из партнеров говорит, что разлюбил

Многие люди задаются вопросом, возможно ли снова влюбиться в своего супруга, и наоборот: многие хотят знать, как они могут заставить партнера снова влюбиться в них.

Опытный терапевт может помочь вам раскрыть основные проблемы, стоящие за этим эмоциональным изменением, а также работать с вами, чтобы создать путь к воссоединению.

У многих пар существуют давние конфликты, которые настолько обострились от обиды, что большая часть эмоций трансформировалась в апатию. В этих случаях крайне важно участвовать в беседах, которые непосредственно затрагивают разочарование, гнев и стыд, лежащие в основе разрыва.

Во время основных изменений в жизни

Эти переходные времена, например, когда у вас появляется ребенок, идет ремонт дома, вы переезжаете или испытываете серьезные потери — это моменты, когда мы вынуждены пересмотреть и переоценить жизнь, что часто вызывает конфликты, путаница и стресс, который может иметь негативное влияние на ваш брак.

Стресс, а также осознание большой ответственности и сбои, которые возникают в такое время, перемешивают и увеличивают любой конфликт между вами. Вот почему это хорошее время, чтобы получить некоторую поддержку и изучить новые навыки общения, например, как более эффективно спорить.

Ваша сексуальная жизнь начинает страдать

Если в вашей сексуальной жизни происходят внезапные изменения или медленно снижается уровень физической близости, это признак того, что что-то изменилось. Вам нужно найти способ поговорить о своих потребностях с партнером и выяснить, что это вызывает.

Когда у одного из партнеров диагностировано заболевание

Когда вам или вашему партнеру диагностируют серьезное заболевание, то динамика отношений может перейти от равноправного партнерства к партнерству «пациента и опекуна».

Эти роли необходимы и неизбежны в таких обстоятельствах, но они также могут привести к чувству обиды, гнева и разочарования, а также к снижению чувства близости. Хронические заболевания также могут повлиять и на вашу сексуальную жизнь.

Если вы и ваш партнер столкнулись с какими-либо из этих препятствий, то сейчас самое время обратиться за помощью.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook