5 моментов, которых не должно быть в ваших отношениях, если вы хотите быть счастливой

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Эти вещи не наносят открытого ущерба отношениям, но вредят им скрыто, постепенно.

Shutterstock

В отношениях почти никогда не бывает все гладко – и это вполне нормальная ситуация, ведь вы не роботы, и у вас есть свои чувства и эмоции. И даже то, что вы периодически ссоритесь, не может омрачить вашей любви. Однако есть привычки, которые действительно могут вам навредить – хотя с первого взгляда они и не кажутся такими страшными.

Соперничество

Сегодня женщины ни в чем не хотят уступать мужчинам – мы водим автомобили, работаем на хорошей, неженской работе, и даже можем самостоятельно собрать шкаф из Икеи. И это соперничество с сильным полом порой имеет место и в отношениях, что совсем не нравится мужчинам. Они привыкли чувствовать себя сильными, заботливыми – а как ему заботиться о вас, если вы сами все можете сделать? Разве вам не хочется почувствовать себя иногда маленькой, беззащитной девочкой? Уверяем вас, это очень приятно.

Секс после ссоры

После ссоры у вас кипят страсти, которым требуется выход. И лучший способ дать им выход – это, конечно, секс. Вы оба получаете огромное удовольствие – а вот психологи, между тем, считают это не вполне здоровым. А все потому, что нежность друг к другу стоит брать из сердца, поддерживая ее и укрепляя. Хотя мы считаем, что иногда и бурные страсти не помешают.

Умалчивание проблем

Вам категорически не нравится его привычка складывать его грязные носки в ящик с вашим нижним бельем. А еще вам не понравилось, как он публично пошутил над вами в компании, или как повел себя потом. Но вы не хотите ссор, а потому молчите. К чему это приведет? А к тому, что ваши претензии будут накапливаться, и рано или поздно перерастут в серьезный конфликт, который может даже привести к разрыву. Зачем вам это нужно?

Ревность

Ревность – это вовсе не бесплатное приложение к любви. Особенно если речь идет о навязчивой, болезненной ревности, которая не имеет с любовью ничего общего. Ревность – это собственничество, и она способна легко уничтожить любые отношения.

Полное отсутствие конфликтов

Это не так хорошо, как кажется. По сути, это не что иное, как умалчивание проблем, ведь в паре их просто не может не существовать. Кроме того, отсутствие конфликтов может в ряде ситуаций означать отсутствие серьезных планов на будущее у вас или у ваших партнеров – ведь в противном случае необходимо подумать, как решить ситуацию.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook