5 мудрых советов для тех, кто всегда хочет выглядеть стильно

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Как одеваться, чтобы выглядеть безупречно в любой ситуации? Читайте подборку полезных советов.

Стиль – это не просто женская прихоть. Он обладает действительно необыкновенными возможностями: может рассказать окружающим о вас и привлечь к вам внимание тех, кто может быть вам интересен, умеет поднимать настроение и делать более уверенной в себе, создавать атмосферу, подходящую для той ли иной ситуации. А ещё с его помощью можно поиграть с возрастом – выглядеть моложе, или, напротив, накинуть себе годы, совершая стилевые ошибки. Сегодня мы расскажем о вещах, с которыми стоит быть аккуратнее, если вы не хотите себя визуально состарить.

Совет 1. Выбирайте оптимальную длину юбки

В первую очередь стоит следить за её длиной – юбка в пол может сделать из вас монахиню и добавить вам годы. Чтобы этого не произошло, выбирайте юбку длины миди или чуть выше щиколотки.

Совет 2. Будьте осторожнее с Total black

Чёрный цвет – самый элегантный и универсальный. С его помощью всегда можно составить стильный комплект, а ансамбль в стиле total black – один из самых популярных образов среди блоггеров и звёзд стрит стайла. Но контрастные детали сделают образ живее и интереснее, а также сведут к минимуму риски выглядеть старше.

Совет 3. Носите вещи по размеру

Для многих женщин характерно льстить себе и приобретать вещи на случай внезапного похудения. Не стоит этого делать – такие вещи не скрывают, а напротив, подчёркивают изъяны фигуры и делают вас зрительно старше (и полнее).

Совет 4. Надевайте обувь на каблуке

Разумеется, не стоит носить каблуки везде и всегда – это не только неудобно, но и зарекомендует вас не с самой лучшей стороны. Всему своё место – например, в офис лучше отправиться в стильном костюме, дополнив его изящными лодочками.

Совет 5. Выбирайте очки по форме лица

Очки следует подбирать в зависимости от формы вашего лица. Если у вас круглое лицо, от больших моделей лучше отказаться.

Любите себя, создавайте стильные образы и наслаждайтесь своим неповторимым стилем!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook