5 мужчин, которые выберут глупую женщину (и умной такие не нужны)

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Не стоит притворяться глупее, чем вы есть — так вы точно не встретите достойного человека.

Shutterstock

Почему-то все считают, что мужчины умных женщин не любят. И комплексы у них начинаются (как же так — женщина, и умнее?), и проблем, которых от умных женщин хоть отбавляй, им не хочется. Но на самом деле это самый настоящий архаизм, и сегодня мужчины, наоборот, предпочитают женщин, с которыми есть о чем поговорить и которая вполне проживет в крайнем случае без него.

Но есть мужчины, которые действительно предпочитают глупых женщин. Только вот стоит ли притворяться, чтобы заполучить себе такое сокровище?

Закомплексованный мужчина

Этому мужчине будет гораздо проще с глупышкой: умная женщина предъявляет слишком много претензий, а он не уверен, что потянет их, и потому очень нервничает. У глупой женщины претензий к мужчине обычно не много.

Мужчина, который сам интеллектом не блещет

Ему потому и нужна дурочка, чтобы на ее фоне он выглядел умным и стоящим мужчиной. Тем более что умная и амбициозная женщина будет постоянно пытаться тянуть его наверх, а ему этого совершенно не хочется.

Мамочкин сынок

С одной стороны, такому мужчине нужна твердая, властная женщина, которая возьмет на себя весь контроль над его жизнью, и на деле так бывает довольно часто. Но сам он мечтает о дурочке — рядом с которой сможет хотя бы отчасти чувствовать себя настоящим мужчиной. Да и мама едва ли одобрит властную соперницу в жизни своего сына.

Мужчина, которому не нужны отношения

Ему просто скучно, да и секса давно не было. В то же время прикладывать какие-то значительные усилия для того, чтобы завоевать достойную женщину, ему совершенно не хочется — с дурочкой куда проще. У нее нет особенных запросов: ей нужны комплименты, букет цветов, парочка подарков, а об отсутствии серьезных намерений можно и промолчать.

Профессиональный ловелас

Этот мужчина точно знает, что нужно делать с женщинами. А женщинам, разумеется, не очень хочется быть очередной куколкой в длинном списке его жертв. Умная женщина сразу раскусит такого, а вот с дурочкой можно и поиграть.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook