5 мужских качеств, которые бесполезно пытаться изменить

Алиса La femme,
редакция Femmie

В мужчинах есть вещи, которые можно только принять и смириться с ними.

Shutterstock

Мы с Венеры, они с Марса. Мы очень разные, и поэтому нам не всегда удается понять друг друга. Но нам вполне по силам найти компромисс и смириться со странностями и привычками друг друга. Какие его привычки бесполезно пытаться изменить?

Нелюбовь к текстовым сообщениям

Женщины в наше время просто обожают строчить своим любимым регулярные сообщения и с трепетом ждать ответа (которого часто не бывает). «Наверное, он разлюбил меня», — подумаете вы. Но дело на самом деле в том, что они терпеть не могут общаться с помощью сообщений, если можно встретиться и пообщаться лично.

Но ведь раньше-то он писал. Конечно, ведь раньше у него была необходимость узнать вас поближе и произвести на вас впечатление, а у вас осталась привычка. Кроме того, мужчины нуждаются в коммуникациях в принципе меньше, чем мы.

Мужчины доказывают что-то не словами, а поступками

Мужчины прекрасно знают, что женщины любят ушами. Но для них важно продемонстрировать свое отношение не пустыми, как они считают, словами, а делами и поступками. Они лучше сделают для вас что-нибудь хорошее, например, сварят вам кофе. Слова, конечно, это тоже неплохо, но, тем не менее, если он их не употребляет, это не значит, что вы ему безразличны. И наоборот, если он не подкрепляет слова действиями, значит, грош им цена.

Ему очень хочется, чтобы вы были довольны

Но он не всегда знает, как это сделать. И, конечно, вам кажется, что он, напротив, делает все, чтоб усложнить вашу жизнь. Но это, конечно, не так. Просто иногда ему бывает трудно понять, что именно может сделать вас счастливой, и действует методом проб и ошибок. Не стоит чего-то требовать от него и обижаться – лучше подскажите.

Он очень ценит свою свободу

Даже будучи в отношениях, они очень боятся потерять свою свободу. И это ни в коем случае не означает, что он хочет уйти от вас, что ему некомфортно. Но если вы слишком вцепитесь в него, это вполне может привести его к мысли, что одному ему будет спокойнее. Поэтому лучше сразу предупредить этот вопрос, и давать вашему мужчине иногда побыть наедине с собой.

Он будет переживать, если ему покажется, что он теряет вас

И будет пробовать все мыслимые и немыслимые способы, чтоб удержать-таки вас рядом. И будет сворачивать ради вас горы, безостановочно писать вам сообщения, и отвечать на ваши звонки даже во время важного совещания. Почему нельзя вести себя так все время? А зачем стараться больше, если можно стараться меньше? Закон сохранения энергии у мужчин действует на все 100%.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook