5 мужских откровений, почему они не хотят быть с полными женщинами

Анастасия,
редакция Femmie

Вам есть что сказать таким мужчинам?

Unsplash

Во времена бодипозитива у мужчины просто язык не повернется сказать полной женщине, что у нее лишний вес, поэтому она ему не нравится. Это нетактично, некрасиво, к тому же за подобные высказывания запросто можно заполучить амплуа женоненавистника.

Да и чего кривить душой, многим представителям сильного пола действительно нравятся пышные женщины — мол, и формы у них что надо, и есть «за что подержаться». Но есть и те, кто сразу отказывает дамам с лишним весом. Почему? Мужчины не стесняются откровенно и максимально честно ответить на этот вопрос.

Вот 5 признаний мужчин, почему они обходят стороной полных женщин:

1. Они думают, что полные женщины не любят себя

Мужчины убеждены, что женщина с лишним весом — это прямое следствие низкой самооценки и неумения любить себя. Она не способна принимать свое тело таким, какое оно есть. По их мнению, она испытывает стеснение и неловкость и банально запустила себя, не желая что-либо менять.

Мужчина думает, что рядом с такой женщиной ему придется выступать в роли доброго спасителя и психолога — разгребать все ее комплексы и «долюбливать», убеждая, что с ней все хорошо.

2. Они думают, что полные женщины слишком эгоистичны

Наверняка любая женщина в курсе, что мужчинам по нраву стройняшки, которые следят за собой и имеют аппетитную подтянутую фигурку. Но раз дама не хочет следовать общим нормам и не стремится соответствовать идеалам, это говорит об ее эгоистичности.

Она не будет уважать своего партнера и не станет относиться к нему с почтением, игнорируя его желания и не считая нужным вкладываться в отношения.

3. Они думают, что полные женщины ленивы

Мужчины искренне не понимают, что сложного в том, чтобы не есть на ночь, соблюдать диету и регулярно ходить в спортзал, чтобы избавиться от лишнего веса и вернуть аппетитные формы.

Если женщина не худеет, значит, она банально ленится и не может взять себя в руки, соответственно в отношениях будет происходить то же самое — избранница станет пускать все на самотек и перекладывать обязанности на партнера.

Мужчины просто не понимают, насколько порой сложно сбросить вес и сколько сил и упорства для этого необходимо.

4. Они думают, что полных женщин невозможно прокормить

Жесткий и весьма обидный пункт, но некоторые мужчины так и заявляют, считая, что полные женщины только и делают, что опустошают холодильник и круглосуточно едят. При этом представители сильного пола не стесняются в открытую говорить об этом.

Это и есть та самая скупость как в сказке «Дюймовочка», когда жадный крот искал жену, которая будет есть всего пол зернышка в день — очень выгодный вариант.

5. Они переживают, что подумают о них друзья и коллеги

Для мужчин имидж в глазах окружающих имеет очень важное значение, особенно в определенных социальных кругах. Им действительно важно, что подумают о них друзья, коллеги и деловые партнеры. Им важно, смогут ли они горделиво хвастаться перед ними стройной фигуристой красоткой. Или им придется опускать глаза в пол из-за того, что рядом полная женщина. Да, это жестокая правда, но она имеет место быть и часто становится веской причиной для того, чтобы мужчина обходил стороной дам с лишним весом.

29
67
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook