5 мужских поцелуев, которыми он выражает свои эмоции к вам

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Мужчины не всегда умеют проявлять свои чувства. Они часто делают это при помощи поцелуев.

Unsplash

Среди мужчин не принято активно выражать свои эмоции. Сегодняшние мужчины едва ли будут петь вам серенады и писать стихи. Однако про их чувства и эмоции к вам расскажут их действия. А именно – их поцелуи. Какими они бывают и что означают?

Поцелуй в щеку

Этот классический и , казалось бы, вполне стандартный поцелуй означает теплоту и заботу по отношению к вам. Он вовсе не дежурный, напротив – таким образом мужчина демонстрирует свою привязанность к вам. Вы ему дороги не просто как человек, который находится рядом просто потому, что ему так удобно. Вы действительно много значите для него, ему хочется принимать активное участие в вашей жизни и быть не просто зрителем.

Легкий поцелуй в губы

Его еще называют поцелуй мужа. Хотя он кажется совсем невзрачным, на деле он значит гораздо больше, чем кажется. Он вовсе не дежурный, таким образом мужчина проявляет сложную эмоцию, выражает то, что вы принадлежите ему. Такой поцелуй значит, что у мужчины на вас самые серьезные планы. Он не хочет отпускать вас, хочет, чтобы вы всегда были рядом с ним. И именно это он показывает нежным поцелуем в губы. При обоюдном желании такой легкий и нежный поцелуй в губы может перейти в нечто более серьезное и более значимое.

Страстный поцелуй в губы

Этот поцелуй имеет вполне неоднозначную цель – показать вам, что он не может без вас обойтись. Он испытывает к вам глубокие эмоции, страсть и пылкую любовь. Как минимум, он воспринимает вас как женщину, с которой он хотел бы интимных отношений. Но скорее всего, вы интересуете его в гораздо более глубоком смысле: не просто как его любовница, но как его женщина. В этом случае мужчина будет очень обескуражен, если женщина не ответит ему взаимностью.

Поцелуй в шею

Поцелуй с откровенно интимным подтекстом. Просто так в шею никого не целуют. Кроме того, в каких бы отношениях с мужчиной вы ни были, он никогда не будет целовать вас, если не испытывает к вам настоящей, искренней страсти и желания, а также спокойного и теплого отношения к вам, как к человеку. Стоит заметить, что такой поцелуй подразумевает, что мужчина хочет продолжения в отношениях с вами. Скорее всего, с помощью такого поцелуя он дает вам понять, что того, что есть между вами сейчас, для него недостаточно и ему хочется чего-то большего, начала более близких и доверительных отношений с вами.

Поцелуй в руку

Покровительственный поцелуй. Вы небезразличны этому мужчине, и он хочет дать вам это понять. Есть еще и другой вариант – мужчина хочет подойти к вопросу ухаживания за вами необычно и оригинально – в конце концов, в руку сейчас никто не целует, а потому у него есть шанс привлечь ваше внимание. Вы наверняка запомните этот жест с его стороны – или в принципе его, если вы не слишком хорошо знакомы. Оригинальность всегда приветствуется в первых стадиях отношений между мужчиной и женщиной, с какой бы стороны не исходила инициатива. Но помните, целуя вас в руку (особенно если ваши отношения еще не перешли в более серьезную стадию), он ожидает от вас какой-то реакции. Не разочаровывайте его.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook