5 мужских привычек, терпеть которые значит — не уважать себя

Валерия Соколова,
редакция Femmie

Убедитесь, что он обращается с вами так, как вы того заслуживаете.

Shutterstock

Вы когда-нибудь оглядывались на свои прошлые отношения и удивлялись, как вообще вы могли кому-то позволить так обращаться с собой? Или слушали подругу и возмущались, как она вообще могла такое терпеть?

Увы, многие не сразу распознают плохое отношение к себе. И чтобы с вами этого точно не произошло, мы расскажем о поведении, которое вы точно не должны терпеть.

Он пытается контролировать вас

Контроль не всегда очевиден. То есть он может не говорить вам прямо, что вам делать, а что нет. Но он может комментировать происходящее так, что в вашей голове возникнут вопросы и сомнения, правильно ли вы действуете.

Контроль начинается с мелочей, и, если вы не пресечете это на корню, вскоре ваша жизнь окажется у него в подчинении. Помните, важно то, что хотите вы, и что нужно вам.

Он не обращает внимание на мелочи

Сколько раз вы убеждались в том, что мужчинам нет дела до деталей, мелочей? Расскажем вам секрет: мужчины обращают внимание на мелочи, когда им это действительно важно и нужно.

Подумайте, если вы не можете доверить ему даже мелочь, что-то неважное, сможете ли вы положиться на него, когда вам нужна будет более серьезная помощь?

Он невероятно ревнив

В здоровых отношениях нет места ревности. Ревность появляется тогда, когда нет доверия. Или когда ревнивец настолько не уверен в себе, что проецирует все свои самые страшные кошмары на партнера.

Он заставляет вас ревновать

Ни один мужчина, который реально заботится о чувствах своей женщины, не даст ей повод для ревности. Он никогда не сделает ей больно и не будет манипулировать ее чувствами, чтобы добиться желаемого.

Он избегает ответственности

Он избегает ошибок и поэтому отказывается брать на себя какую-либо ответственность. Он ничему не учится, не развивается, потому что, у него просто нет причин для того, чтобы меняться. Он не берет на себя ответственность, а значит, не ошибается.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook