5 мужских секретов, которые не должна знать ни одна женщина

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Мужчины не хотят, чтобы мы узнали об их слабостях и приемах в отношениях с женщинами.

Pexels

Тайны есть не только у женщин, но и у мужчин. И скрывают они их ничуть не хуже, чем мы (а возможно, даже и лучше). Эти тайны – их слабости, их способы произвести впечатление на женщин и многое другое. Мы выяснили их, чтобы вы знали, с чем можете столкнуться.

Он боится знакомиться

Эта проблема есть у большинства мужчин. Они вовсе не такие смелые, когда дело доходит до того, чтобы просто подойти к понравившейся женщине и завести с ней знакомство. Поэтому если вы нервничаете в ожидании того, когда этот красавчик, мужчина вашей мечты, подойдет к вам и сам заговорит с вами, то не стоит. Лучше улыбнитесь ему в ответ, если видите, что он проявил к вам интерес – так будет легче и ему, и вам, и к тому же очень ускорит процесс знакомства. Страшно даже представить, сколько прекрасных знакомств остались неосуществленными, а отношений – несостоявшимися потому, что кто-то так и не решился подойти и просто сделать комплимент.

Он боится вас потерять

Мужчины с большой неохотой разрывают отношения, даже если их что-то не устраивает. По статистике, большая часть разводов и расставаний инициирована именно женщинами, и это не случайность. Мужчина вкладывает огромное количество эмоций и усилий в каждые свои отношения, а потому будет держаться за них до последнего. Интересно, что при этом совершенно необязательно он будет прилагать какие-то усилия к тому, чтобы их сохранить – вот это уже не совсем по их части. Но и бросить женщину он не может – а многие остаются в отношениях со своей возлюбленной даже после измены.

Он манипулирует женщиной

И делает это совсем не так, как поступают представительницы прекрасного пола, а наоборот, скорее как маленький ребенок. Мужчины легко обижаются, когда не получают того, что хотят, и продолжают стремится к своему до последнего. Во многом это результат общения с матерью – большинство мужчин привыкли к тому, что могут получить от женщины практически все, что им нужно, потому что она их любит. Раньше ведь им это всегда удавалось, и отказаться от такой прекрасной возможности очень непросто. Да и почему бы нам не пойти иногда у него на поводу? Однако это, конечно, совсем не значит, что вам стоит нарушать свои личные границы ради мужчины и делать то, чего вы делать не хотите, или, более того, неприемлемо для вас.

У него есть своя меркантильность

Вы думаете, это только женское? Оьнюдь. Выражена она может быть по-разному. Во-первых, мужчинам иногда бывает чрезвычайно непросто смириться с тем, что законы общества требуют того, что это именно мужчина заботиться о женщине и материально ее обеспечивает. Они также часто бывают ограничены в деньгах, как и женщины, и с этим ничего не пожелаешь. Еще одна проблема – в стремлении манипулировать женщиной с помощью денег. Допустим, муж и жена живут вместе и у мужчины зарплата больше. Он может взять на себя часть ее расходов, однако припомнить это в минуты ссор и конфликтов. Еще сложнее обстоит ситуация в случае временной нетрудоспособности женщины – например, если она беременна или недавно родила ребенка. В этом случае ей приходится учитывать переменчивые подводные течения в настроении своего мужчины.

Он не всегда хочет быть лидером

Принято считать, что именно мужчина должен управлять ситуацией. Но на деле все не совсем так – мужчина хотя и не прочь иногда быть лидером, может устать от этого, а то и вовсе не испытывать такого желания в связи с особенностями характера. Он бы очень хотел, чтобы вы поддержали его, поэтому стоит оказать своему мужчине больше внимания в минуты усталости и проблем. В конце концов, компромисс еще никто не отменял.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook