5 мужских жестов, в которых женщины видят совсем не то, что на самом деле

Анастасия,
редакция Femmie

Язык тела часто неосознанный и выдает даже то, что мы хотим скрыть.

Photo by Asal Mshk on Unsplash

Мы привыкли считать, что истинные мысли и отношение человека можно прочитать по его жестам. Язык тела часто неосознанный и выдает даже то, что мы хотим скрыть. Не нужно быть психологом, чтобы, глядя на собеседника понять, что он что-то скрывает, о чем волнуется или как на самом деле относится к нам.

Но проблема состоит в том, что порой люди сами неверно понимают жесты. И среди женщин это не редкость — ведь порой они выдают желаемое за действительное, если мужчина им нравится.

Однако есть мужские жесты, которые дамы трактуют неверно, хотя и уверены на сто процентов, что ошибки быть не может.

1. Он прикладывает ладонь к своему сердцу

Видя этот жест у мужчины, женщина счастливо полагает, что мужчина влюблен в нее, причем настолько, что неосознанно держит руку там, где, как принято считать, и сосредоточены все чувства.

На самом же деле этот жест означает, что кавалер доверяет вам и говорит искреннее. Совсем не обязательно, что он сгорает от любви, а просто как бы подкрепляет свою речь и слова.

2. У него бегающий взгляд

Шарящие по сторонам глаза и его нежелание смотреть на женщину — дама тут же расценивает как обман, который мужчина всячески пытается скрыть.

На самом деле, трактование этого жеста лежит в более примитивных инстинктах. Когда представитель сильного пола желает сблизиться с женщиной и испытывает к ней притяжение, он смотрит на нее, «ощупывает» взглядом ее фигуру и любуется красотой.

А когда влечения нет, и дама ему не нравится, он старается отвести глаза на что-нибудь другое, пусть даже это будет просто стена.

3. Он громко разговаривает с другими в ее присутствии

Типичная ситуация, когда мужчина в присутствии женщины громко разговаривает с другими людьми, бросается искрометными шутками и словно занимает пьедестал над окружающими.

Обычно симпатизирующая ему дама ошибочно воспринимает подобный жест как стремление привлечь ее внимание. Но на самом деле, таким образом кавалер пытается выделиться на общем фоне других «самцов». Это скорее желание потешить собственную самооценку, чем вызывать любопытство женщины.

4. Он демонстрирует большие пальцы рук

Еще один сугубо мужской жест — это большие пальцы, высунутые из карманов. Причем в это время мужчина выглядит невероятно привлекательно и словно источает «флюиды самца».

Женщина, глядя на него, считает, что таким образом он выражает свое притяжение и интимное влечение к ней. Но на самом деле, этот жест говорит о том, что в данный момент представитель сильно пола показывает свой авторитет, стремление к лидерству и желание доминировать.

Не зря именно в сугубо мужских разговорах некоторые из его участников неосознанно используют этот маневр, чтобы донести до оппонентов, что в их уверенности в себе можно не сомневаться.

5. Он «играет» с одеждой и предметами

Тоже весьма распространенный жест, когда во время разговора с женщиной мужчина постоянно поправляет одежду, крутит браслет от часов или брелок, вертит пуговицы и т.п. Дама истолковывает подобное поведение как переживание собеседника, тревогу и неуверенность в себе.

На самом же деле, таким образом мужчина обычно выражает свое интимное желание к женщине и дает выход раздирающей внутренней энергии. Он на уровне подсознания хочет поскорее сбросить с себя всю одежду и заняться с девушкой более приятным делом, чем разговоры. Особенно это заметно, когда мужчина снимает и надевает часы, ослабляет и затягивает галстук и т.п.

6
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook