5 наиболее меланхоличных знаков Зодиака

Алиса La femme,
редакция Femmie

Они чувствительные, серьезные и склонны к самоанализу.

Unsplash

Несмотря на то, что в некоторых случаях меланхолия может быть признаком депрессии, это не всегда клиническая депрессия. Меланхоличные люди впечатлительны, самокритичны, серьезны и часто чувствуют себя неправильно понятыми.

Эти люди могут быть чуткими и самоуглубленными, но меланхолия — это не то, от чего можно легко избавиться. Порой, она может быть особенностью характера личности, и если мы рассматриваем астрологию как часть этого уравнения, то существуют определенные меланхоличные знаки Зодиака, которые именно так себя и ведут.

То, что делает других людей счастливыми, может не сработать для них, так как поверхностные вещи никогда их не удовлетворяют. Они любят покой и тишину, чтобы можно было слышать свои мысли. Хаос вызывает у них беспокойство, а разговоры один на один или шумные вечеринки подавляют их.

Если вы очень оживленный человек, вам будет очень сложно найти общий язык с меланхоличным партнером. Некоторые люди слишком упорно пытаются развеселить своего партнера или стараются как-то воздействовать на него, чтобы создать позитивный настрой. Но это не всегда срабатывает, и может даже заставить вашего партнера чувствовать, что его не замечают или не уважают.

Есть также сходство между эмо-людьми и меланхоликами. И те, и другие глубоко чувствуют вещи, могут быть пессимистичными и очень серьезными, особенно в отношении самих себя. Однако, эмо кажется чем-то показным, а меланхолия — это скорее состояние души.

Дева

Все, что по нраву Деве, указывает на меланхоличную личность — все вещи должны быть на своих местах и высшего качества, в хаотичном мире должен царить порядок и покой. Девы не обращают внимания на вещи, не имеющие реальной ценности; их не привлекает кто-либо или что-либо, являющееся просто симпатичным. Им необходимо подтверждение этой ценности.

Им нравится выходить на улицу и общаться с другими людьми, но им также комфортно и наедине с собой; у них нет острой необходимости окружать себя людьми.

Скорпион

Скорпионы склонны относиться к своим отношениям слишком серьезно; они скорее будут стараться узнать кого-то получше, чем согласятся на просто случайные отношения. Скорпионы любят копаться в себе и часто чувствуют себя не понятыми. Они гордятся собой и своими достижениями.

Им не свойственно прятать свои трофеи, награды или дипломы; на самом деле, они выставят их на самом почетном месте, чтобы каждый смог увидеть. Скорпионы не хвастаются и не пускают пыль в глаза, они просто делятся. Они всегда в настроении и любят поразмышлять, если чувствуют себя подавленными или их жизнь становится слишком сложной.

Рыбы

Рыбы — еще один чувствительный знак, они склонны все принимать близко к сердцу. Эти люди, обычно, имеют простой вкус и точно знают, что им нравиться, а что — нет. Это можно заметить, когда речь идет об искусстве, поскольку, им нравятся простые очертания, цвета и формы.

Рыбы очень ранимы, они могут долго раздумывать о прошлых отношениях, пытаясь понять, что пошло не так и что можно было бы сделать лучше. У них могут возникнуть трудности с принятием решений, так как они чувствуют, что должны рассмотреть каждый вариант. И это может парализовать их.

Рак

У Раков так много чувств, и так мало времени, чтобы полностью с ними разобраться. Их чувствительность может быть признаком меланхоличной личности. Раки могут неожиданно расплакаться от таких вещей, как рекламные ролики, романтические комедии, и даже услышав прекрасное музыкальное произведение.

Возможно, отчасти из-за своей чувствительности или интуиции, Раки отлично умеют общаться с другими людьми. Они их хорошо понимают, так как у них тоже были подобные чувства, и они легко находят подход к изучению эмоций.

Козерог

Козероги любят людей, но они предпочитают быть сами себе начальниками или работать в одиночку. Работая самостоятельно, они могут полностью контролировать проект и не зависеть от других, чтобы хорошо выполнить свою работу.

У Козерогов острое внимание к деталям и стремление к совершенству. Они могут быть настолько поглощены своей работой, что упускают из виду жизнь, которая их окружает. И они не будут удовлетворены чем-то только потому, что это закончено — они хотят, чтобы это было сделано хорошо.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook