5 наиболее вероятных причин, почему вы теряете свои ресницы

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Реснички выпадают у каждой из нас – это естественный процесс. Однако в норме их должно выпадать штуки по 4 в день. А если они выпадают намного интенсивнее, это веский повод принять меры. Особенно такая ситуация характерна для холодного времени года.

Какие причины могут привести к выпадению ресниц?

Аллергия

Выпадение ресниц – один из способов проявления аллергической реакции. А она, в свою очередь, может возникнуть на одно из ежедневно используемых косметических средств – чаще всего, конечно, тушь. Аллергию имеет смысл заподозрить в том случае, если вы недавно меняли тушь на новую, или наоборот, слишком долго пользуетесь своей старой тушью – больше 3 месяцев. Вам необходимо временно отказаться от туши и покапать противоаллергические капли.

Грязные руки

Мы часто трём глаза, и в том случае, если руки не совсем чистые, занести инфекцию проще простого. А она, в свою очередь, станет причиной небольшого воспалительного процесса. Если вы заметили, что у вас покраснели глаза, и сосудистая сетка на зрачках стала заметнее, вам стоит отказаться от косметики, и применять противовоспалительные капли. Если улучшения не будет, стоит обратиться к врачу.

Керлер

Если вы завиваете ресницы, и делаете это чаще, чем раз в неделю, не исключено, что вы травмировали корни ресниц. Если ресницы выпадают, вам стоит свести его использование к минимуму.

Проблемы с щитовидкой

Если у вас выпадают не только ресницы, но и волосы, вам стоит обратить внимание на щитовидную железу. Сдайте анализ крови на гормоны щитовидной железы, и если обнаружится патология, вам назначат препараты, которые решат эту проблему.

Алопеция

Она может стать причиной не только облысения головы, но и выпадения бровей и ресниц. Если вы подозреваете у себя это заболевание, вам следует обратиться к трихологу.

pixabay.com

Красивые ресницы обеспечивают выразительный, открытый взгляд. Если глаза – зеркало вашей души, то ресницы – это рамка вашего зеркала, а значит, непременно должна быть красивой. Берегите свою природную красоту!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook