5 наиболее ворчливых знаков Зодиака, которые вечно недовольны

Оксана Горшкова,
редакция Femmie

Настоящие Гринчи в зодиакальном круге.

Valentin Lacoste / Unsplash

Ворчливость не всегда является отличительной чертой только пожилых людей. Астрология утверждает, что ей подвержены представители определенных знаков Зодиака. Для них такое недовольное состояние как правило оказывается сопряжено с плохим настроением или негативными эмоциями. В такие моменты им необходимо как можно скорее прийти в себя, чтобы не доставить окружающим дискомфорт.

Вот пятерка наиболее ворчливых знаков Зодиака:

Козерог

Как только Козероги становятся раздражительными и сварливыми, вытащить их из этого состояния просто невозможно. Любая провокация лишь ухудшает ситуацию. Они начинают перечислять все, что не любят и жаловаться на все те случаи и ситуации, в которых в их жизни что-то пошло не так. Со стороны может показаться, что вывести их из этого угрюмо-ворчливого состояния просто невозможно, однако со временем они всегда приходят в себя.

Рыбы

Рыбы могут быть безумно ворчливыми. Если им кажется, что их работа не получает заслуженного признания со стороны окружающих, а им самим не достает внимания, их раздражительность превышает все допустимые пределы. Рыбы становятся чересчур чувствительными и щепетильными, а любая малейшая неприятность выбивает их из колеи. В таких ситуациях они либо делятся своими чувствами, либо замыкаются в себе, предпочитая сосредоточиться на позитивных мыслях.

Дева

Девы могут стать еще ворчливее, если ситуация начнет развивается совсем не так, как они планировали или кто-то будет сомневаться в их компетенции. При этом им не свойственно выражать свое недовольство привычным образом. Их ворчливость, как правило, перерастает в угрюмость, злость и субъективность. Окружающим остается лишь надеяться, что они совсем скоро придут в себя, став вновь любящими и заботливыми Девами.

Скорпион

Когда Скорпионы совершают ошибку или терпят обидную неудачу, они становятся безумно угрюмыми. Поскольку они также невероятно чувствительны, они полностью теряют самообладание и начинают злиться на самих себя. Они начинают перебивать окружающих, подгонять их и вести себя максимально неприятно. Ворчливые Скорпионы очень быстро обижаются и еще быстрее переходят к планированию мести.

Телец

Тельцы невероятно упрямы. Когда же они ведут себя еще и ворчливо, терпеть их становится просто невозможно. Если Тельцы отказываются идти на компромисс и слепо отстаивают исключительно свою точку зрения, общение с ними становится невероятно сложным. Им не нравится, когда окружающие доказывают их неправоту. В эти моменты они становятся максимально ворчливыми и невыносимыми.

22
9
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook