5 неочевидных признаков, что мужчина вам не пара

Анастасия,
редакция Femmie

Зачастую мы игнорируем такие знаки, а потом кусаем себе локти.

Pexels

Даже когда кажется, что вы встретили того самого единственного и неповторимого, с которым с уверенностью можно шагать в совместное будущее, иногда стоит прислушиваться к собственной интуиции и предупреждающим знакам. Зачастую мы игнорируем подобные сигналы и потом, когда уже поздно что либо менять, кусаем себе локти.

Вот несколько признаков, рядом с вами совсем не тот мужчина, который достоин вас.

1. Вы постоянно находитесь в борьбе за него

Это состояние практически всегда преследует вас, потому что приходится буквально сражаться за мужчину, выбивая его из чужих рук, завладевая его вниманием, привлекая интерес и заставляя хотеть быть рядом с вами. Те ли это идеальные отношения, где женщине необходимо выступать в роли завоевателя и лезть из кожи вон, чтобы любимый человек отвечал взаимностью?

Если мужчина позволяет любить себя, при этом не отвечая схожими чувствами и держа вас на расстоянии, это значит, что это не ценит вас ни на одну тысячную процента. Подумайте, действительно ли такой экземпляр достоин вас, и нужно ли, чтобы ваша жизнь превращалась в вечное сражение.

2. Вы занимаете второстепенное место в его жизни

А главную роль он отводит другим людям или вещам — друзьям, работе, увлечениям и, конечно же, себе. Когда складывается такая ситуация, шансы на то, что мужчина изменится, равны практически нулю. Его поведение наглядно демонстрирует то, что вы являетесь отнюдь не самым главным человеком в его жизни, а есть другие, гораздо более весомые вещи. Готовы ли вы всю жизнь занимать второй план и ждать, когда же мужчина пустит вас в собственную судьбу?

3. Он не нравится вашим родным

Разумеется, ваш выбор не должен зависеть ни то кого другого, но, если все родственники и друзья вокруг твердят, что этот мужчина вам не подходит, стоит задуматься. Ведь эти люди явно не жалеют вам плохого и не говорят это слова только для того, чтобы насолить. Поэтому, вполне вероятно, что в их точке зрения есть веский резон и доля правды, поэтому стоит еще раз внимательнее присмотреться к своему избраннику, ведь, возможно, вам просто пора снять розовые очки.

4. Он не может радоваться за вас

Например, вашим успехам и достижениям, хорошим моментам в жизни и приятным происшествиям. Как правило, за этим скрывается банальная зависть, когда мужчина, узнав, что вы достигли высот на каком-либо поприще, вообще не реагирует на это или начинает обижаться и предъявлять необоснованные претензии. В будущем с таким человеком будет крайне сложно существовать, да и нужен ли вам тот, кто не может разделить вашу радость и порадоваться успехам?

5. Вы постоянно «тянете» его за собой

Если перевести на доступный язык, это значит, что мужчина до такой степени пассивный, не уверенный в себе и завязший в болоте, что его постоянно приходится направлять, подталкивать и стимулировать к действиям. Кроме того, чем больше будет проходить времени, тем более беспомощным он будет становиться.

Такая «крепкая скала», которую, словно маленького ребенка, нужно вести за собой, явно не подходит для настоящей женщины. Если, конечно, вам не хочется всю жизнь тащить все на себе и полностью брать ответственность исключительно на свои плечи.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook