5 намеков мужчины, когда вы не интересуете его как женщина

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Как понять, что человек, в которого вы влюблены, не испытывает ответных чувств.

Photo by Creative Christians on Unsplash

Часто влюбленность делает женщину слепой. Она упорно не хочет замечать, что объект ее страсти к ней холоден. Она придумывает кучу объяснений его поведению, кроме самого элементарного: мужчина не собирается строить с ней серьезные отношения. Такую правду сложно принять, но это нужно сделать, в противном случае легко заработать в глазах окружающих репутацию навязчивой особы.

Невозможно нравиться всем без исключения. Это нормально. И если вдруг после этой статьи поймете, что не интересуете мужчину, который вам запал в сердце, это не повод эмоционально закрыться и разувериться в своих женских чарах.

Наоборот, порадуйтесь, что осознание пришло именно сейчас, а не спустя три года драматичных отношений. Вы вовремя перестанете растрачивать запас своей любви на человека, которому она не нужна.

Вот несколько прямых намеков мужчины, что вы совсем нежеланны для него:

Он все время занят для вас

Если мужчина отказывается от свиданий, редко отвечает на телефонные звонки — это признак того, что взаимной симпатии он не испытывает. Не надо обманывать себя: даже самый крутой бизнесмен или политик не может быть настолько занятым, чтобы не найти в своем графике «окна» для общения с интересующей его девушкой.

Если вам все же удалось прорваться сквозь его занятость, а он отмахивается как от надоевшей мухи — «Мне сейчас не до тебя», «Созвонимся позже», то это явно говорит о том, что не стоит искать с этим человеком новых встреч.

Он не старается

Когда мужчина стремится понравиться и завоевать расположение женщины, он каждый раз старается чем-то ее поразить. Ему хочется ее удивлять и восхищать. Если же редкие встречи наполнены скукой, он на них чуть ли откровенно не зевает, не реагирует на попытки рассмешить, то это точно не ваш рыцарь.

Не переживайте, обязательно встретится тот, кто ради вашей улыбки захочет свернуть горы и бросить к ногам все сокровища мира.

Он защищает свое личное пространство

Мужчина не отличается разговорчивостью, полностью игнорирует все личные вопросы — это явный признак того, что он не собирается ради вас сдавать сооруженную линию обороны.

Он не дает прикоснуться к своей руке, при первой возможности стремится вырваться из ваших крепких объятий — то есть всячески дает понять, что не приветствует нарушений своей зоны комфорта. Выстраивает длинную дистанцию — например, демонстративно пересаживается, если вы где-то отдыхаете в кафе большой компанией.

Стоит обратить внимание на его реакцию на дружеский поцелуй в щеку. Если он инстинктивно отстраняется, сразу же отворачивает голову, отводит взгляд в сторону — это явные признаки того, что от ваших прикосновений человек испытывает ощутимый дискомфорт.

Он откровенно лжет

У него всегда образовывается куча дел именно на то время, когда вы хотите с ним встретиться. В ход идут мыслимые и немыслимые отговорки: от необходимости присутствовать на дне рождении любимой тети до помощи в переезде бывшему однокурснику.

При этом вы прекрасно знаете, что с этим приятелем он последний раз общался лет пять назад, а никакой тети у него нет. Мужчине по какой-то причине неудобно вам прямо сказать, что вы ему не интересны, вот он и придумывает всяческие легенды, чтобы и вас не слишком обидеть, но при этом вежливо увильнуть от встречи наедине, на которую вы откровенно намекаете.

Если мужчина лжет, то это означает, что у него нет желания строить с вами близкие отношения. Уважайте себя. Зачем вам человек, который не дорожит общением с вами?

Он видит в вас только друга

Мужчина ценит вас как интересную личность, ему дорога дружеская поддержка, но он не рассматривает вас как женщину своей мечты. Да, такое тоже встречается часто. Он с удовольствием может обсуждать с вами захватывающий хоккейный матч, просить совета по работе.

Даже может рассказать про свою первую влюбленность и попросить совета, как завоевать сердце вашей подруги. Не стоит пытаться за него бороться. Хотя искушение большое: ведь вы в курсе, дамы какого типа внешности ему импонируют. Поверьте, не стоит ради него перекрашиваться, худеть или вставлять цветные линзы. Отбросьте все иллюзии: никаких романтических отношений между вами не будет.

11
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook