5 напитков, которые для женщин за 50 — злейшие враги

Татьяна Колесникова,
редакция Femmie

А вы ограничиваете себя в каких-нибудь напитках или употребляете все, что захочется?

@lieblingsstil

Говорить об обмене веществ сейчас модно. Нам рекламируют средства по его ускорению, рассказывают о том, почему пища у нас плохо переваривается. Однако, что такое метаболизм, понимают не все. Простыми словами, это химические реакции в нашем теле, благодаря которым организм получает энергию и обновляет клетки. С возрастом этот процесс замедляется. Углеводы перерабатываются не так активно, и мы толстеем. Чтобы сохранить здоровье и фигуру после 50, стоит пересмотреть свой ежедневный рацион и даже отказаться от 5 любимых напитков.

Освежающий лимонад

Понять, можно женщине пить сладкую газировку или нет, очень просто. Допустим, красавица весит около 60 килограммов. Тогда в день ей нужно потреблять около 1800 Ккал в зависимости от образа жизни, который она ведет. 10% от этой нормы — сахар, то есть около 150 Ккал. В одном стакане любимой колы содержится две трети от дневной нормы. Освежиться лимонадом можно, однако вероятность «перебрать» становится слишком большой. Все, что замедленный метаболизм не переработает, уйдет в бока.

@xavicantona

Кроме того, важно помнить, что наш организм не воспринимает быстрые углеводы (сахар) как источник насыщения. После стаканчика лимонада он обязательно потребует добавки.

@bijbabette

Соки в пакетах

Калорийность пакетированных соков не меньше, чем у лимонада. Причем самая высокая у виноградного напитка — 70 Ккал на 100 мл, самая низкая у соков с яблочным вкусом — 42 Ккал.

@juicewish

Даже свежевыжатые соки не считаются диетическими. Фруктовый фреш содержит сахар в чистом виде, который сразу же отправляется в кровь. Просто есть фрукты куда полезнее, так как всасыванию фруктозы мешает клетчатка в кожуре и мякоти.

@lardoise_vannes

Спиртное

Многие не задумываются о том, что алкоголь также очень калорийный. 98 Ккал в 100 мл белого полусладкого, 220 Ккал — в роме или джине. После 50, когда обмен веществ замедляется, и любые лишние калории непременно остаются на теле, пить спиртное на каждом празднике уже как-то не хочется.

@frombarreltobottle
@thegameologist

Растворимый кофе

Знаете, чем плох кофе? Сам по себе он не очень калорийный — 4 Ккал в чашке. Но проблема в том, что пить его просто так никто не будет. В ход обязательно пойдут сливки, сахар, конфеты или печенье вприкуску. И вот женщина уже набрала половину суточной нормы калорий. В молодости тело простит шалость и поборется с врагами-килограммами, а вот после 50 — здравствуйте, бока.

@tastefromlife
@antonuv80

Молоко

С молоком история особая. У половины населения планеты есть непереносимость лактозы, о которой люди даже не подозревают. Типичные признаки: вздутие живота, брожение, газы. Причем проявиться молочная недружелюбность может не сразу, а с возрастом.

@_foodlorphe_

Даже если после 50 никакой непереносимости нет, пить меньше молока все-таки стоит. Избыток кальция и витамина Д в организме может привести к развитию атеросклероза. После 50 риск и так большой, поэтому больше 1 стакана молока в день лучше не употреблять.

@altunsaa
20
19
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook