5 недопустимых сочетаний, которые сделают ваш образ безвкусным

Дарья Бударова,
редакция Femmie

Испортить впечатление о своем вкусе очень просто, нужно всего лишь надеть что-то из этого списка.

Мода меняется каждый сезон, стремительно обновляя тренды. И все же в таком потоке существуют несколько правил, которые не стоит нарушать. Среди них и те сочетания, о которых вы прочитаете в нашем материале. Проверьте, ошибались ли вы когда-нибудь при составлении своего образа. А если нет, вашему тонкому вкусу остается только завидовать.

Сочетание красного с розовым

Несмотря на то, что сочетание красного с розовым в этом году было показано на некоторых подиумах Недель Моды, для жизни это не самый подходящий вариант. Эти цвета спорят между собой, так как розовый — нежный и романтичный, в то время как красный — дерзкий и смелый. Особенно неудачно смотрятся образы, где аксессуары также подобраны этих тонов. Постарайтесь выбрать какой-то один стиль, создавая свой look.

@carodaur

Сразу несколько вещей oversize

Стиль oversize уже давно покорил сердца многих девушек. Раньше все начиналось с того, что женщины просто надевали одежду своих мужей, парней и братьев, а теперь дизайнеры вполне осознанно делают одежду несоразмерно большой для миниатюрных модниц. При правильном сочетании это действительно может смотреться стильно и мило. Но во всем важна мера, поэтому не стоит сочетать сразу несколько вещей слишком больших вам размеров. Красиво смотрится именно контраст между, например, свободным пиджаком и облегающим платьем.

@thestyleograph

Яркие вещи с черными колготками

Колготки один из самых неоднозначных элементов женского гардероба. С одной стороны, это невидимые помощники, а с другой — еще одна яркая деталь. Если вы надели телесные чулки или колготки, то можете не переживать на счет сочетания с другой вашей одеждой, главное, чтобы обувь была не с открытым носом. Однако черные экземпляры привлекают к себе внимание, а так же сочетаются далеко не со всеми цветами. Именно поэтому не стоит надевать их под броские и светлые тона, например, желтый.

@streetstyled

Непропорциональность длины

Одна из самых распространенных ошибок, от которой не застрахованы даже опытные модники — неправильная длина верхней одежды. В любом образе, где она задействована, не должно быть видно то, что под ней. Бывают  исключения, когда короткая курточка, заканчивающаяся на талии, действительно хорошо смотрится с платьем-макси. Однако пиджак или рубашка, выглядывающие из-под пуховика или шубы выглядят совсем неэстетично. Безвкусно смотрится так же пальто одной длины с мини-платьями и юбками, поскольку складывается ощущение, что кроме верхней одежды на вас ничего нет.

@streetrends

Сочетание сложных фактур

В этом году модно сочетать разные текстуры, однако и здесь есть свои правила. Например, не стоит носить сразу несколько сложных материалов вместе. Одна из самых распространенных ошибок: сочетание винила и кожи, шелка с бархатом или шифоном. Они немного похожи между собой, но плохо смотрятся вместе. Постарайтесь так подбирать ткани в своем луке, чтобы они были разными. Хорошо смотрится винил с трикотажем, кожа с шелком, а грубый деним сочетается с хлопком.

@erika_boldrin
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook