5 недостатков женской внешности, которые действительно заметны мужчинам

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Согласны на счет всех пунктов?

Unsplash

Мужчины бывают очень категоричны в своих оценках, а иногда, наоборот, не замечают недостатков женщины из-за привлекательного внешнего образа. Но есть детали, которые они всегда замечают, даже не отдавая себе отчет, и именно они бессознательно отталкивают мужчин. Об этом стоит знать, чтобы не допускать их проявления в своем образе.

Итак, вот 5 неприятных нюансов в женском образе, которые точно заметны мужчинам:

Несоизмеримо высокие каблуки

Несомненно, мужчину привлекают женщины на каблуках. На них она выглядит очень манящей и эффектной. Но во всем должна быть мера: если женщина делает выбор в пользу высоких каблуков, она непременно должна ходить на них уверенно и грациозно. В противном случае лучше не экспериментировать. Как бы вы не скрывали, что вам тяжело, со стороны все равно видно как вам трудно идти.

Если вы идете на больших каблуках и при этом постоянно спотыкаетесь, это выглядит очень нелепо! Мужчину сразу отпугнет такой вид. Он обратит на вас внимание, но не как на объект желания, а как на забавную женщину, которая себя мучает непонятно для чего. Есть много моделей туфель с удобной колодкой и каблуком — найти удобные не проблема. И даже без каблуков, если вы совсем не умеете на них ходить, можно подобрать впечатляющий образ, который понравится мужчине.

Высокомерная ироничная улыбка

Есть тип улыбки, который отталкивает мужчин на подсознательном уровне. Чаще всего эта неестественная улыбка выработана временем, и женщина ошибочно полагает, что она ей придает легкую недоступность. В женщине, конечно, должна быть загадка, но не стоит «перегибать палку». В первую очередь, мужчинам импонирует легкость и непосредственность.

Надменный взгляд и высокомерная улыбка оттолкнет любого мужчину. Возможно, ему даже покажется, что он вас недостоин. Не стоит переигрывать. Внесите больше естественности в свой образ.

Модные, но слишком широкие брови

К сожалению, в погоне за модой можно перестараться и выглядеть отталкивающе. От формы бровей зависит, насколько выразительным будет взгляд, и это очень важно, чтобы понравиться мужчине. Поэтому при создании формы ваших бровей держитесь золотой середины.

Мужчину отпугнет перебор с шириной и яркостью бровей. На подсознательном уровне он воспримет вас несерьезно, и желание продолжить общение отпадет само собой. Он не будет думать, модно это или нет, ему мозг просто даст команду «Стоп, эта девушка выглядит странно».

Одежда не по размеру и большие вызывающие украшения

Женщина в любом весе может выглядеть привлекательно, если правильно подобрать фасон одежды. Если вы не обладаете стройными и подтянутыми формами, откажитесь от слишком открытой одежды. Обтягивающие брюки и короткая кофточка — не ваш вариант. Это выглядит вульгарно и безвкусно. Мужчину на бессознательном уровне мгновенно отпугнет такой внешний вид.

Подбирайте для себя одежду подходящего размер и модели, при помощи которой вы скроете недостатки и подчеркнете достоинства. Так же стоит особое внимание уделить украшениям. Мужчины тоже неосознанно обращают на них внимание, и они могут быть отталкивающей причиной, если от природы крупное лицо украшают массивные серьги. Форма и размер украшений должны соответствовать вашему типу внешности.

Выцветшее белье, которое видно из-под одежды

Белье для женщины часто является выражением ее индивидуальности, она заботится о том, чтобы оно подчеркивало ее достоинства, поднимало настроение и хорошо смотрелось под одеждой. В противном случае неправильно подобранный комплект может наоборот оттолкнуть мужчину из-за очевидного пренебрежения к себе.

Даже если вдруг ваше белье выбивается из-под одежды, оно должно быть опрятным и привлекательным, — в этом случае мужская фантазия разожжет его интерес к вам, и знакомство не заставит себя долго ждать. Но в противном случае только оттолкнет от вас. Помните, что вы должны нравиться себе, поэтому не забывайте смотреть в зеркало перед выходом из дома, чтобы проконтролировать все детали своей внешности.

14
34
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook