5 нелепых причуд, которые выдают одинокую женищну

Анастасия,
редакция Femmie

Замечали подобное за одинокими женщинами?

Unsplash

В нашем обществе заложен стереотип, что быть одинокой женщиной — это нечто постыдное, то, что накладывает клеймо несчастной бедняжки и заставляет окружающих смотреть в след с чувством жалости и сожаления.

Под давлением такого мнения одинокие дамы всеми силами стараются скрыть свой статус, придумывая различные способы и изворачиваясь, насколько это возможно. Но весьма часто жизнь играет с ними злую шутку, и то, что они так упорно старались спрятать, выходит наружу в форме странностей и дикости, которые не понимают мужчины.

Вот 5 странных признаков, которые выдают одиночество женщины:

1. Она через чур брезглива

За одинокими женщинами весьма часто замечена такая особенность — после прикосновения или контактов с другими людьми они маниакально вытирают руки влажными салфетками или пользуются антисептиком. Это обыкновенная бытовая брезгливость, которая вызывает у окружающих недоумение. Дамы, которые состоят в отношениях, привыкли к тактильным контактам и не отличаются такой неприязнью.

2. Она ждет мужского внимания, но боится отношений

Натуру одиноких женщин сложно понять. Они всем сердцем хотят новых отношений, мужского внимания и комплиментов в свой адрес, но в то же время, ссылаясь на прошлый негативный опыт, отталкивают потенциальных кавалеров и закрываются от них. Со стороны это выглядит весьма странно — то женщина улыбается, строит глазки и флиртует, но когда мужчина начинает обхаживать ее и уделять внимание, посылает его куда подальше.

3. Она создает вид неприступной крепости

Иногда одинокие женщины слишком переоценивают собственную красоту и внутреннюю силу и строят из себя неприступную крепость, которую можно взять исключительно штурмом. Со стороны это выглядит весьма комично, когда мужчина хотел просто пообщаться и установить дружеский контакт, а дама моментально отшивает его, считая, что единственная его цель — затащить ее в койку.

Отчасти в этом виноваты сайты знакомств, где нередко проводят досуг одиночки. Мужская аудитория на этих ресурсах такова, что непристойные предложения сыпятся направо и налево, создавая у дамы твердую уверенность, что «все мужики такие».

4. У нее ампула детектива

У одиноких женщин всегда существует множество опасений по поводу отношений с мужчинами. Например, у них почти всегда есть фобия, что мужчина окажется альфонсом и будет финансово использовать ее, прибегая к хитрым способам. Дабы защититься и быть во всеоружии, в начале знакомства такая особа будет вести себя, будто она профессиональный детектив, который прощупывает почву и ведет расследование.

Со стороны это выглядит весьма глупо и очень странно, так как женщина ведет себя настолько настороженно и подозрительно, будто проверяет кавалера на детекторе лжи. Она заостряет внимание на таких моментах, готов ли он оплатить счет, оставит ли чаевые официанту, какие у него планы на жизнь и т.п. После такого досконального опроса любой мужчина сбежит, сверкая пятками.

5. Она постоянно проговаривает мантры

Дабы не погрузиться в пучину тоски, неуверенности в себе и мысли, что она никому не нужна, одинокой женщине приходится очень много работать над собственной самооценкой. В принципе, это правильное направление, только вот иногда оно доходит до крайности, когда дама начинает считать себя звездой и ставить выше окружающих.

Она твердо убеждена, что у нее нет мужчины лишь потому, что нет того, кто достоин такой королевы. Она поддерживает эту убежденность ежедневными мантрами «Мой мужчина найдет меня», «Я достойна лучшего». Естественно, что все потенциальные кавалеры разбегутся в разные стороны, потому что завоевывать столь важную особу занятие весьма неблагодарное и требует множество затрат.

4
10
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook