5 немодных вещей, которые, к тому же, старят

Александра,
редакция Femmie

Таких вещей вы точно не найдете в гардеробах модных женщин.

@sincerelyjules

Хуже старомодной вещи может быть та, которая к тому же предательски вас старит и портит ваш стиль. В нашем материале – 5 вещей, которые давно перестали котироваться на модном рынке и которые способны прибавить вам лишних лет.

Юбка-тюльпан

Мы не спорим, юбки-тюльпаны когда-то были очень модным атрибутом женского гардероба. Летом и весной такие юбки носили все – от мала до велика. Но сейчас такие юбки совсем не актуальны. Более того, многие модницы считают этот фасон юбок очень неудачным – по их словам, юбки-тюльпаны полнят, делают фигуру менее привлекательной и прибавляют лишних лет. Согласны ли вы с этим или нет, в ближайшее время вам стоит отказаться от подобных фасонов, если не хотите выглядеть старомодно. Альтернатива – юбки-карандаши, которые стройнят и подходят на любой случай.

@vividandvibrantsewing

Топы с рисунком или надписью из страз

Сразу отметим, что определенные изделия из страз сейчас актуальны – например, ботильоны со стразами, или топы-бюстье, усыпанные стразами. А вот футболки и прочая верхняя одежда с надписями или рисунком из страз зачастую выглядит дешево и безвкусно. Поэтому подобные вещи прослыли антитрендом среди модниц.

@wearblingbling

Старомодные модели сумок

Здесь не все так однозначно. Есть определенные модели сумок – в основном это культовые сумки известных модных Домов – которые со временем не теряют своей актуальности. Такие сумки называют винтажными, и они способны скрасить любой ваш образ, добавив ему изюминки. Однако есть и такие модели сумок, которые откровенно устарели и не только портят ваш стиль, но и нещадно вас старят. Особенно это касается дешевых сумок и сумок-реплик, отживших свой век.

@vintagebox_by_ula

Украшения из «бабушкиной» шкатулки

Как и в случае с винтажными сумками, несомненно, есть украшения, которые являются чем-то вроде ценного раритета или дизайн которых намеренно сделан под винтажные украшения. Тем не менее стоит различать модный винтаж, от немодных украшений, которые старят и ассоциируются с украшениями вашей бабушки. Это массивные ожерелья, серьги и кольца из различных камней и серебра с потертыми или выцветшими краями. Если это ваш стиль, и вы можете органично вписать подобные украшения в современный гардероб – дерзайте. Если же нет, лучше откажитесь от таких украшений, чтобы выглядеть модно, молодо и современно.

@lilyofthewestvintage

Старомодные туфли с круглым носом

Если вы следите за модными трендами, то, наверняка, знаете, что в моде сейчас обувь с острым носом – от казаков и ботильонов до лодочек и босоножек. А вот обувь с округлым носом – особенно модели, вышедшие из моды – считаются антитрендом и вряд ли добавят свежести и стиля вашему образу.

@cochranes_footwear
1
9
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook