5 неочевидных признаков, что вы с мужчиной ничего не чувствуете друг к другу

Анастасия,
редакция Femmie

Холод и безразличие и дальше останутся в вашей паре.

Milan Popovic / Unsplash

Порой бывает так, что любовь оказывается совсем не тем, за что мы ее принимаем. Типичный пример, когда пара на сто процентов уверена в своих чувствах и на людях между партнерами царит лад, но где-то в глубине их душ поселилась червоточина —  все не так гладко. Причиной это чаще всего является банальное равнодушие друг к другу, которое избранники стараются маскировать фальшивыми чувствами.

Вот несколько признаков, что мужчина и женщине и дальше будут безразличны друг другу, хоть и живут под одной крышей:

1. Они никогда не спрашивают друг у друга, как прошел день

Пожалуй, это один из самых явных показателей безразличия, когда, приходя вечером домой, партнеры не интересуются делами друг друга. Никаких вопросов и разговоров, каждый просто уходит в себя и делает свои занятия. Это явно говорит о том, что на самом деле между мужчиной и женщиной нет глубокой связи и никакого взаимного интереса, потому что они погружены только в себя.

2. Они по-разному смотрят на будущее

Один из самых главных признаков родственных душ в том, что они имеют одинаковые взгляды на будущее и строят общие планы. А вот в случае, когда в отношениях царит равнодушие, мужчина и женщина словно существуют по отдельности, хотя находятся вместе.

Каждый из них мечтает о разных вещах и никто совершенно не вписывается в сценарий жизни своего избранника. Ясно одно — эта пара и дальше будет безразлична друг другу.

3. Они ссорятся из-за сущих пустяков

Как говорится, наша жизнь соткана из мелочей. И бывает так, что мужчина и женщина не в состоянии прийти к единой точки зрения в самых пустяковых вопросах. Из-за малейшей мелочи начинается спор, расхождение в точках зрения приводит к скандалу, а из-за не закрытого тюбика зубной пасты сверкают молнии между ними.

Глядя на такую пару становится сразу понятно, что партнерам нет дела до того, чтобы наладить отношения.

4. Они чувствуют себя скованно в обществе друг друга

Со стороны это может и не быть заметно, но, находясь рядом, мужчина и женщина ощущают некую зажатость и скованность. Никто из них не может расслабиться и быть собой, они постоянно думают о том, что выглядят нелепо. А вот о том, чтобы не бояться быть смешным, не может быть и речи.

Это напряжение явно свидетельствуют, что партнеры слишком разные люди, и их отношения — это зона дискомфорта.

5. Они надевают маски и стараются казаться не теми, кто есть

Еще один важный показатель того, что в отношениях царит безразличие — это когда партнеры постоянно носят маски и выдают себя за других людей. Женщина может строить из себя суперзвезду или, наоборот, скромницу, а мужчина играть в крутого успешного парня, хотя на самом деле он застенчивый и неуверенный в себе. Избранники не способны показать свое истинное «Я», и поэтому находятся словно на разных полюсах.

27
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook