5 неочевидных вещей, которые отталкивают мужчин

Алиса La femme,
редакция Femmie

Вы можете думать, что помогаете своему мужу, но на самом деле только отталкиваете его.

Unsplash

Вы его любите, но он отстраняется от вас.

Вы, самая близкая ему женщина, лучше всего знакомы с его изъянами и недостатками. Да, вы хотите сделать своего мужа лучше и помочь ему реализоваться. Но вместо того, чтобы стать ему ближе, вы только отдаляетесь.

Чем больше вы помогаете, тем дальше он уходит. Иногда попытки ”помочь” фактически отталкивают его. Много раз я хотела ”помочь” своему мужу. И чем сильнее я старалась, тем хуже становилось.

Иногда он раздражался, и все заканчивалось ссорой. Я была разочарована. Я только хотела помочь ему стать успешнее и умнее. Ему не нужна была моя помощь. Он видел это только как контроль и критику.

Когда я пыталась объяснить ему, как лучше что-то сделать, или сказать, как с этим справляются другие, он думал, будто я признаю его неадекватным или некомпетентным. Вместо того чтобы возвысить его, я только опускала ниже.

Такая ”помощь” — это только один из способов, которым вы отталкиваете своего мужа. Есть другие пять вещей, о вреде которых вы даже не подозреваете:

1. Сравнение с другими мужчинами (не в хорошем ключе)

Никому не понравятся сравнения с другими людьми, особенно если это делает их жена.

2. Доминирование

Вы ведете в разговоре, говорите за него и вмешиваетесь от его имени, потому что не думаете, что он в состоянии постоять за себя.

3. Слова «я знала, что ты не это сделаешь»

Слышать это от собственной жены больно, словно удар под дых. Хуже всего то, что он чувствует беззащитность. Ему кажется, что он унизился перед вами.

4. Акцентирование внимания на его недостатках.

Каждый, так или иначе, терпит неудачу. Если необходимо поговорить о его недостатках, то делайте это наедине и будьте аккуратны. Разговор о его ошибках перед другими разозлит его и заставит эмоционально закрыться.

5. Критика

Мужчины не любят, когда их критикуют. Постоянная критика заставляет их чувствовать, что они ничего не могут сделать правильно, поэтому они просто перестают пытаться. Проявление уважения и благодарности легко поднимут боевой дух и самооценку партнера.

Но вы добьетесь обратного, если попросите его что-то сделать, а потом скажите, как именно он должен действовать. Если вы просите его о чем-то, то позвольте ему справиться самостоятельно, а затем поблагодарите.

Когда он почувствует исходящее от вас уважение и поймет, что делает вас счастливее, то сам превратится в счастливейшего мужа. Он станет ближе к вам, а не отдалится.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook