5 неожиданных причин, почему мужчина так нуждается в ваших объятиях

Алиса La femme,
редакция Femmie

Многие пары напрасно перестают обниматься и держаться за руки.

Pixabay

Современные технологии позволяют нам связываться с близкими, где бы они не находились. Расстояние перестало быть препятствием, а обмен мыслями стал проще как никогда. Безусловно, это огромное преимущество высокотехнологичных коммуникаций.

Но есть одна вещь, которую они заменить не могут (и смогут ли?): это прикосновения, объятия. Роль физического контакта между близкими людьми вряд ли возможно переоценить. В начале отношений влюбленные используют его по максимуму, но позднее партнеры постепенно все меньше обнимают друг друга, меньше держатся за руки, реже прикасаются друг к другу.

Вот 5 причин, почему очень важно сохранять физический контакт в отношениях.

1. Это самая естественная форма общения между партнерами

На заре цивилизации, когда язык не был устоявшимся средством социальной связи, общение происходило в простейшей и наиболее естественной форме — через прикосновения. Многие женщины напрасно недооценивают ценность физического контакта со своими избранниками, особенно по прошествии определенного времени после начала отношений. Но прикосновением вы даете мужчине понять, насколько сильно он вам нужен. Физическое взаимодействие между мужчиной и женщиной встроено в наше подсознание.

2. Физическое ощущение передает такой уровень близости, который технологии обеспечить не могут

Мы можем в любое время дня и ночи позвонить по Скайпу нашим любимым, если они далеко от нас. Но ничто не может заменить то чувство, когда мы ощущаем их рядом с собой. Между мужчиной и женщиной существует такой уровень близости, который попросту невозможно передать через интернет. Чтобы наши отношения процветали, мы всегда должны находить способы выразить свою любовь друг к другу. Технология способна решить часть проблем, вызванных расстоянием, но такой уровень общения все же имеет свой потолок.

3. Передать мысли или отношение наиболее точно можно при физическом контакте

Существует два типа общения: вербальное и невербальное. Иногда возникают мысли, которые попросту нельзя четко выразить словами. Мы не обращаем внимания, но на самом деле мы используем невербальные методы чаще, чем думаем. Они играют важную роль в наших личных отношениях. И один из наиболее заметных способов такого общения — это физический контакт.

4. Через прикосновение вы заряжаете мужчину энергией

Мы так восхищены быстрой передачей данных по нескольким оптоволоконным кабелям, как будто это технологическое чудо никогда раньше не происходило. Но большая часть людей не осознает, что мы с ранних времен передаем энергию нашим близким именно и только через физический контакт. Если вы рядом со своим любимым мужчиной, ничто не ограничивает вас в том, сколько энергии вы можете ему передать через поцелуи, прикосновения или объятия.

5. Ваши объятия помогут мужчине справиться с трудностями

У всех нас есть раны — и физические, и душевные. И просто невозможно отрицать ценность прикосновения в их заживлении. Специалисты рекомендуют парам как можно чаще использовать физический контакт, если один из партнеров переживает непростой период. Неважно, что это — болезнь или стресс. И это такое лечение, которое технологии обеспечить не могут.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook