5 неожиданных вещей о любовницах, которые нужно знать всем женам

Алиса La femme,
редакция Femmie

Любовницы — они такие же женщины, как и все остальные.

Pixabay

Найти стоящее оправдание роману с женатым мужчиной вряд ли возможно. Но это было, есть и будет. В конце концов, любовницы — это наши дочери, сестры, тети, матери и соседки. Это женщины, которые среди нас.

Итак, 5 вещей, которые должны знать жены о любовницах.

1. Она искренне чувствует себя виноватой

Это так, хотите верьте, хотите — нет. Любовницы чувствуют свою вину. Как только она осознает, что ее любовник состоит в законном браке, она испытывает целый перечень эмоций, связанных с чувством вины, например, уныние или депрессию.

Любовница чувствует свою вину, когда ее любовник предпочитает провести выходные с ней, а в это время его дома ждет жена и, возможно, дети. Она чувствует свою вину всякий раз, когда слышит, как другие люде говорят об обмане их супругов. Она чувствует себя виноватой, когда смотри фильмы о супружеских изменах. Вина — это призрак, который сопровождает любовницу не только на протяжении всего романа, но и после него.

Однако не все любовницы знают, что их объект страсти женат. Встречаются немало мужчин, которые на многое пойдут, чтобы скрыть тот факт, что они женаты. Если муж оказался способен завести роман на стороне и предать ту женщину, на которой когда-то женился, это значит, что он способен постоянно врать как жене, так и любовнице.

Подводя итог: если женщина не является социопатом, то она, как и любой другой нормальный человек, обязательно будет чувствовать свою вину за то, что перешла границу.

2. Возможно, она никогда и не планировала становиться любовницей

Каждый взрослый несет ответственность за свои поступки. Но, к сожалению, иногда случается так, что обстоятельства и неверные решения заставляют прибегнуть к интрижке.

Маловероятно, что в списке желаний любой первой попавшейся женщины найдется пункт завести роман с женатым мужчиной, а также рискнуть потерять карьеру, уважение, друзей, а иногда и собственную жизнь. Не говоря о том, что некоторые женщины, причастные к интригам, точно также состоят в браке и имеют свои собственные семьи, которые они подвергают опасности своими похождениями.

Конечно бывают женщины, которые не видят ничего дурного в том, чтобы встречаться с женатыми мужчинами, и, вероятно, не сожалеют об этом, но обычно это не так.

Муж будет давать столько обещаний любовнице, пока не пройдет достаточно времени, и она сама уже не сможет с этим покончить. Мужья заходят настолько далеко, что говорят, что расстались с женой или разводятся, или что брак для них — это всего лишь формальность, когда на самом деле это не так. А если любовница влюбилась, то она не захочет заканчивать интрижку, даже зная, что поступает неправильно.

3. Любовница ревнует

Если женщина осмелилась стать любовницей и знает, что объект ее вожделения женат, то наверняка она будет ревновать его. Она чувствует ревность всякий раз, когда закрывает за ним дверь. Она в курсе, что он направляется домой, где его ждет другая. Она прекрасно понимает, что там, дома, у него есть полноценная жизнь, частью которой ей не суждено стать.

Если у любовницы нет своей семьи, то она довольно одинока. И ее сердце сжимается при мысли о том, как проводит время ее возлюбленный дома с женой и детьми. Она испытывает ревность за то, что он делит кровать со своей женой. Она никогда не узнает истинный уровень их близости, а рассказывать он может все, что угодно.

Можете не сомневаться, любовница завидует тому, что отношения ее возлюбленного со своей женой ни для кого не являются секретом, в отличие от ее собственных. Есть одна вещь, которую любовницы жаждут больше всего — это подтверждение того, что ее отношения с любовником самые настоящие. Как и всякая другая женщина, любовница хочет, чтобы ее возлюбленный гордился ею, рассказывал о ней своим друзьям, и чтобы весь мир знал, как сильно он ее любит.

4. Она влюбилась не в того человека

Всем известно, что любовь и страсть ослепляют. А женщина, которая из-за любви и страсти в упор не видит стоп-сигналы, в конечном итоге обнаружит, что влюбилась совсем не в того.

Любовница рано или поздно обязательно придет к осознанию этого. Но по ряду причин она может продолжать эту связь еще долго после того, как осознает свою ошибку: из-за отрицания, страха и, конечно, любви.

Конечно, далеко не все женщины так эмоционально привязаны к своим любовникам, но большинство — да. Особенно в отношениях, которые длятся много лет.

5. Любовница может верить в совместное будущее

Сколько женщин влюбляются и верят во все, что мужчина им скажет? Все мы так или иначе на этом попадались. Если женщина знает, что ее любовник женат, или узнает об этом уже после того как влюбилась, то можно не сомневаться, что ей польстили и дали много обещаний.

Неверный муж довольно часто говорит любовнице, якобы он несчастен в браке и хочет развестись. Это может быть правдой, а может и не быть, другое дело, разведется ли он действительно. Если есть дети или все же муж хочет быть с женой, тогда он не разведется.

Любовница уже поставила себя в неудобное положение, и если она влюблена в мужчину, с которым у нее роман, то она будет оправдываться за него и страдать от глубокого отрицания. Ей могут понадобиться месяцы и даже годы на то, чтобы понять, что мужчина не собирался оставлять жену ради нее. А если бы хотел, то сделал бы это намного раньше.

Итак, секретность для нее становится нормой, и она начинает заниматься или самолечением, или самобичеванием, чтобы облегчить чувство вины и стыда. Интриги с женатым обычно заканчиваются печально для любовниц.

Любовницы — они такие же женщины, как и все остальные. Вряд ли стоит их осуждать.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook